Ваш город: г. Москва

Теперь WinZip 15 умеет не только архивировать информацию

Компания WinZip Computing, принадлежащая корпорации Corel, объявила о выпуске новой версии известного архиватора, который поддерживает подавляющее большинство популярных форматов архивации

Компания WinZip Computing,  принадлежащая корпорации Corel, объявила о выпуске новой версии известного архиватора, который поддерживает подавляющее большинство популярных форматов архивации, в том числе zip, rar, gzip, 7z, arj, arc, cab, lzh, tar, mime, unix compress, uuencode, xxencode и binhex. WinZip 15.0 (15.0.9302) сменяет предыдущую версию программы - WinZip 14.5 (14.5.9095),  поскольку в ее работе произошли существенные перемены.

Одно из самых главных нововведений WinZip 15 не отражается в интерфейсе программы, а во внутренней архитектуре архиватора. Благодаря этому улучшилась производительность не только при выполнении операций архивации/разархивации, но и ускорили работу другие компоненты программы (например, модуль шифрования), особенно это заметно при обработке больших файлов. Теперь программа может запускать на выполнение сразу несколько потоков, в результате пользователи компьютеров с многоядерными процессорами получат существенных прирост в производительности.

Для Windows Vista и Windows 7 добавлена возможность установить на Боковую панель гаджет, включающий ключевые функции программы. В результате пропадает необходимость запускать сам архиватор, достаточно просто перетащить нужные файлы "на гаджет" мышкой и отпустить. В зависимости от настроек программы, архив будет создан автоматически на Рабочем столе или в той папке, где находились до этого файлы.

Добавлены новые функции по отправке архивов по электронной почте. В результате, для того, чтобы отправить архив, достаточно нажать на кнопку отправки e-mail прямо в окошке WinZip и ввести адрес почтового ящика. Автоматическая оправка поддерживается не только для программы Microsoft Outlook, но и для таких веб-сервисов, как Yahoo! Mail, Google Gmail и Microsoft Live Hotmail.

В новой версии можно настроить автоматическую архивацию важных файлов (а также их шифрование) с последующей пересылкой созданных архивов на указанный почтовый ящик. При этом данная процедура будет работать самостоятельно, опираясь на встроенный планировщик.

Интерфейс программы подвергся незначительной переработке с целью более удобного выполнения рутинных процедур. Улучшена работа модуля, отвечающего за шифрование данных.

Необходимо отметить, что в состав дистрибутива входят библиотеки KAVcompatibilityCheck.dll (разработчик Kaspersky Lab, цифровая подпись от 03.10.2010, серийный номер "07be8f83f4455021f4e24fb021fca24a") и RB2compatibilityCheck.dll (разработчик Uniblue Systems, цифровая подпись от 01.02.2008, серийный номер "47144b8764246d0e5f57b4cc8fa7807d"). Из чего можно сделать вывод, что WinZip Computing для того, чтобы представить пользователям больше дополнительных функций за короткий срок и на качественном уровне, привлекла компанию Kaspersky Lab к созданию процесса шифрования, а Uniblue Systems – к процессу оптимизации компьютера. В комплекте с программой WinZip 15 идет еще и дистрибутив Google Toolbar 6.0.1411.1512.

Источник: www.winzip.com

Вы можете оставить комментарий:

Хотите обсудить вопрос по Вашей задаче?

Введите интересующую информацию и наш менеджер Вам ответит