Ваш город: г. Москва

Портал загрузки лицензионного ПО Corel

Портал загрузки лицензионного ПО Corel
Клиенты Corel, приобретающие коммерческие или образовательные лицензии Corel, теперь имеют возможность получить приобретенные продукты для установки на предприятии в виде загружаемых через интернет модулей. 

Такой подход позволит системным администраторам клиента получить полный доступ к приобретённым программным продуктам Corel непосредственно в момент получения от Corelэлектронного лицензионного сертификата, который является подтверждением покупки ПО.

Наличие лицензионных дистрибутивов или т.н. медиапаков (License Media Packs, LMP) более не является обязательным условием для загрузки клиентами перечисленных далее программных продуктов.

Просим обратить внимание, что медиапаки будут по-прежнему доступны для приобретения и должны рассматриваться как альтернативный вариант покупки для клиентов, которые предпочитают устанавливать ПО с физических носителей (CD/DVD).

Загружаемые программные продукты могут включать крупные файлы (до нескольких гигабайт для отдельного продукта), что потребует наличие быстрого соединения с интернетом для осуществления загрузки в течение разумного времени. Портал загрузки лицензионного ПОпредоставляет клиенту доступ к загрузке приобретенных им программных продуктов.

Список продуктов, которые в настоящее время могут быть загружены в рамках программы загрузки лицензионного ПО:

  • CorelDRAW Graphics Suite X6, X5
  • Corel DESIGNER Technical Suite X5
  • CorelCAD 2013, CorelCAD
  • Corel WordPerfect Office X6 (Standard + Pro)
  • CorelPainter 12

Получаемый клиентом электронный лицензионный сертификат Corel теперь содержит уникальную ссылку на портал загрузки лицензионного ПО. 

Лицензионный сертификат Corel


Работа с порталом загрузки лицензионного ПО требует наличия у клиента учётной записи Corelдля входа и доступа ко всем установочным файлам приобретённого программного обеспечения.Учётная запись Corel также может быть создана при обращении к порталу загрузки лицензионного ПО.

Доступ к файлам защищён с помощью процедуры проверки прав пользователя, в ходе которой необходимо внести следующую информацию из лицензионного сертификата:

  • дата заказа;
  • номер заказа;
  • количество приобретённых лицензий;
  • серийный номер.

 Создание учетной записи на портале Corel  
Идентификационная страница портала загрузки лицензионного ПО – 
ввод данных из электронного лицензионного сертификата для проверки.

После проверки подлинности этой информации клиент получает доступ к странице загрузки с ссылками на один или несколько файлов ISO (образы дисков CD или DVD), содержащих все необходимые файлы для установки или развёртывания приобретенного программного обеспечения.

Страница загрузки
Страница загрузки лицензионного ПО: пример демонстрирует отдельную загрузку дистрибутива CorelDRAW Graphics Suite X6 и отдельную загрузку дополнительного содержимого, а также приложения Website Creator. Информация есть и на русском языке.

На странице загрузки лицензионного ПО также присутствуют:

  • инструкции о дальнейшей работе с загруженными файлами образов дисков CD или DVD в формате ISO;
  • информация о порядке доступа к обновлениям ПО; 
  • ссылка на Руководство по развёртыванию программного обеспечения Corel, в котором содержатся советы по решению наиболее характерных проблем, с которыми могут столкнуться системные администраторы.

Портал загрузки лицензионного ПО доступен на одиннадцати языках.

Некоторые комментарии по возможностям портала: 

  • Портал поддерживает коммерческие и академические лицензии, полные и Upgrade версии. Для лицензий Maintenance пока по-прежнему необходимо приобретать медиапак. 
  • Дистрибутивы доступны для скачивания в формате ISO (образ CD/DVD); в дальнейшем загруженный дистрибутив может быть записан на диск, либо воспроизведен в режиме эмуляции дисковода, либо распакован архиватором WinZip. 
  • Клиент имеет возможность скачать дистрибутив необходимое ему количество раз из кабинета клиента, но безусловно ограничения на количество загрузок существуют. 
  • Все заказчики, которые приобрели свои лицензии на перечисленные выше продукты ранее запуска портала, могут получить доступ к Порталу с использованием данных, указанных в их лицензиях.

По материалам сайта Corel.

Вы можете оставить комментарий:

Хотите обсудить вопрос по Вашей задаче?

Введите интересующую информацию и наш менеджер Вам ответит