Ваш город: г. Москва

10 IT-трендов 2020, которые вошли с нами в 2021

И скорее всего, останутся навсегда.


1. Удаленная коммуникация с партнёрами, работниками и т.п. – по-прежнему приоритет безопасности здоровья, при сохранении эффективности работы.
2. Популярность облачных сервисов растет и будет расти. Удобство в первую очередь, и значительная экономия на инфраструктуре.  Большинство просто вынуждено перестать их бояться.
3. Продолжается внедрение бесконтактных технологий. От геймификации до телемедицины. И список постоянно будет расширяться.
4. Рост конкуренции за IT таланты. Спрос рождает не только предложение, но и конкуренцию. И в условиях недостатка качественных кадров в принципе, за лучших будут продолжать бороться.
5. На фоне неснимаемых санкций, вопросы импортозамещения – первичны. Сроки, очевидная необходимость – всё это, чтобы двигаться вперёд.
6. Не только говорить об инновациях, но и внедрять их немедленно. Больше нет времени на раскачивание. Время не ждёт.
7. Кибербезопасность. Проигнорировал – проиграл. Последние версии ПО и антивирусов теперь такая же необходимость, как и мытьё рук.
8. Бизнес-аналитика для повышения эффективности любого бизнеса. Быстро, тщательно, с использованием автоматизированных систем для обработки и хранения данных.
9. Актуальные мобильные приложения. И всё чаще, для внутреннего использования, а не для взаимодействия с клиентами.
10. Конкурент теперь не только противник, но и партнёр.

Вы можете оставить комментарий:

Хотите обсудить вопрос по Вашей задаче?

Введите интересующую информацию и наш менеджер Вам ответит