Ваш город: г. Москва

Home office COVID-19 или А что дальше?

Всем очевидно, что коронавирус простимулировал тенденцию отказа от офисного пространства. Статистика всё время меняется, но были периоды, когда 96% офисных сотрудников работали из дома, а 63% делали это без специального рабочего места.


Первое время переход на "удалёнку", совершившийся стихийно и подручными средствами, вопросов не вызывал. Получилось то, что получилось.
Но постепенно выявились очевидные трудности. И "квартирная конкуренция" супругов за рабочее место – меньшая из всех.
Бизнесу пришлось столкнуться с трудностями, решение которых направлено на необходимость поддержки продуктивности, безопасности, защищённости, динамично адаптируясь к новым условиям.
Одна из задач – неспособность персонала адаптироваться к работе из дома. Учитывая, что для многих изменение формата труда не сознательный выбор, а вынужденная необходимость, необходим индивидуальный подход. Особенно к людям, которые работая из дома, параллельно ещё ухаживают за детьми, которые тоже некоторое время вынуждены были оставаться дома.

Без дополнительных инструментов управления и контроля, эффективность труда, в период перехода на домашний режим работы, значительно падает. Работники чаще отвлекаются, больше времени тратят на перерывы и нерабочие нужды, снижается прозрачность выполнения задач.
И для решения вопросов продуктивности необходим набор инструментов, которые не только  организовывают корпоративное общения в одном удобном канале коммуникаций, но и содержат в себе системы контроля трафика данных и действий персонала.

Такие технические средства помогут:
• понимать, чем занят сотрудник в данный момент
• оценить качество выполнения задач
• пресечь неконтролируемый обмен конфиденциальными данными.
Минимум из необходимого – система двойной аутентификации, апгрейд систем безопасности, адекватный  анализ рисков с усиленным контролем «человеческого фактора».
Ситуация меняется и будет продолжать меняться. ПО Стахановец предлагает эффективные методы решения проблемы.
Обсудить возможности со специалистом можно, оставив вопрос в директ или прямо под этим постом.

А что было самой большой проблемой работы из дома для вас?

Вы можете оставить комментарий:

Хотите обсудить вопрос по Вашей задаче?

Введите интересующую информацию и наш менеджер Вам ответит