Ваш город: г. Москва

Как управлять настройками конфиденциальности Gmail и защитить свою информацию

Используя учетную запись Gmail в качестве личного адреса электронной почты, Вы получаете доступ к различным отличным интернет-инструментам, таким как электронные таблицы Google, Документы и карты. В то время как вы все больше делаете с этой невероятно универсальной услугой, вы не должны забывать учитывать вашу частную жизнь. К счастью, Gmail и Google предлагают несколько вариантов безопасности и конфиденциальности для вас, чтобы рассмотреть.

Google упрощает изучение ваших параметров конфиденциальности благодаря проверке безопасности Google и проверке конфиденциальности. Запуск этих бесплатных сервисов покажет вам, где именно находится ваша учетная запись, и укажет вам правильное направление для изменения настроек конфиденциальности Gmail. Вот что вам нужно знать, чтобы избежать кражи электронной почты, утечки данных и олицетворения профиля.

настройка конфиденциальности Gmail


Чтобы начать управлять настройками конфиденциальности Gmail, перейдите к https://myaccount.google.com . войдите в систему и изучите поля, перечисленные в окне приветствия.

Конфиденциальность и персонализация

На этом экране можно изменить параметры поиска и выбранный язык. Но вы также можете сосредоточиться на более важных мерах конфиденциальности.

В разделе “Управление активностью” решите, что вы хотите включить и что вы хотите приостановить. Выбор включает в себя “Web & App Activity”, который сохраняет вашу активность на сайтах и приложениях Google. Эти данные используются для предоставления пользователям более персонализированного опыта. Вы также можете решить, хотите ли вы, чтобы Google сохранял вашу "историю местоположений”или "историю YouTube".

Эта страница также позволяет решить, если вы хотите, чтобы объявления на Google персонализированные. Если вы хотите, чтобы объявления были персонализированы, вы можете дважды проверить, что ваши рекламные предпочтения обновлены в этом разделе. Наконец, проверьте действие, сохраненное в вашем аккаунте в разделах” моя деятельность” и "временная шкала". Вы также можете удалить прошлые действия в этом разделе.

Проверка Конфиденциальности

Это пошаговое руководство поможет вам выбрать подходящие для вас настройки конфиденциальности. Возможно, вы уже настроили некоторые настройки, через которые он вас проведет, например “история поиска YouTube” или “История расположения”. Но вы также сможете редактировать то, что другие люди могут видеть на основе вашего аккаунта, например, ваш номер телефона, комментарии на YouTube и обзоры на картах.

В настройках конфиденциальности Google вы найдете множество ссылок, которые можно щелкнуть, если вы хотите узнать больше о разделе или не знаете, куда идти дальше. Весь опыт является удобным и простым для навигации. Это займет всего несколько минут, чтобы пройти через каждый раздел, так что сделайте себе одолжение и выяснить, что именно ваша учетная запись Gmail выпускает в мир. Вы можете быть удивлены, насколько вы уязвимы.

Дополнительные Советы По Безопасности Gmail

Вот несколько дополнительных советов по обеспечению безопасности вашего аккаунта Gmail.

Используйте надежный пароль

Каждый Internet security buff скажет вам, чтобы создать надежный пароль. Но несмотря на последовательные советы, люди все равно выбирают пароли с их именем, днем рождения или именами детей. Эта информация легко находит хакеры, что делает его легче взломать пароль и получить в свой аккаунт Gmail. Выберите надежный пароль, не используйте его больше нигде и держите его при себе.

Не проверяйте свою электронную почту просто в любом месте

Избегайте входа в свою учетную запись Gmail на общедоступном компьютере или откройте wi-fi. Это совершенно слишком просто для хакера, чтобы получить свой пароль либо через вирус регистрации ключей или другим способом. Если у вас нет выбора, войдите в систему, но не забудьте изменить пароль, как только вы вернетесь на свое собственное устройство.

Быть бдительными

Потратьте время, чтобы регулярно исследовать свой аккаунт Gmail и убедитесь, что вы не заметили ничего подозрительного . Проверьте свой отправленный почтовый ящик и сообщите своим друзьям и коллегам, что вы были бы признательны за предупреждение, если они получат подозрительное письмо от вашего аккаунта.

Google работает круглосуточно, чтобы защитить своих пользователей Gmail, их пароли и их данные. Но поскольку нарушения данных все еще происходят, потратьте время, чтобы убедиться, что ваши настройки конфиденциальности Gmail помогают вам оставаться в безопасности.

Читайте похожие статьи:

Вы можете оставить комментарий:

Хотите обсудить вопрос по Вашей задаче?

Введите интересующую информацию и наш менеджер Вам ответит