Ваш город: г. Москва

Апгрейд Windows 10 до уровня Enterprise. Как без “стотысячных” бюджетов и штата IT-специалистов избежать кибератак?

У сервиса подписки есть еще один плюс. Он позволяет небольшим компаниям и даже отдельным пользователям апгрейдить свою операционную систему до Windows 10 Enterprise Edition (“Windows 10 Корпоративная”). Еще недавно такая возможность была только у крупных организаций, заключивших с “Майкрософт” соглашение о корпоративном лицензировании.

Апгрейдим Windows 10 до уровня Enterprise

В чем плюсы Enterprise Edition?

На данный момент Windows 10, самая современная версия операционной системы, установлена более чем на 350 миллионах компьютеров по всему миру. Однако у ее корпоративной версии есть ряд преимуществ.

Во-первых, здесь реализована лучшая в индустрии система защиты. Именно ее устанавливают компании, столкнувшиеся с кибератаками, чтобы в дальнейшем уберечь себя от финансового ущерба и репутационных рисков. Во-вторых, в Windows 10 Enterprise Edition используются особые средства командного взаимодействия. Наиболее важные из них:  

  • Утилита BranchCache, которая ускоряет процедуру поиска и установки последних обновлений;  
  • Службы Credential Guard Utility и Device Guard, задача которых в создании системы защиты данных жесткого диска, оперативной памяти, входящего трафика, сетевого окружения;  
  • Системная утилита Direct Access, с помощью которой администратор может настроить удаленное управление между двумя гаджетами. 
Все это гарантирует достойный уровень безопасности и производительности без привлечения сверхбюджетов и дополнительных сотрудников.


Как перейти на корпоративную версию? 

  • Установите на компьютере Windows 10 Pro версии 1607 (также известной как “юбилейное обновление Windows 10”) или более поздней; 
  • Получите доступ к Azure Active Directory (Azure AD) для управления удостоверениями;
  •  Когда вы войдете в компьютер с использованием учетных данных Azure AD, операционная система Windows 10 Pro превратится в Windows 10 Enterprise Edition.

После остановки подписки или в случае ее передачи другому пользователю устройство с Windows 10 Enterprise Edition автоматически возвращается к Windows 10 Pro. 

Читайте похожие статьи:



Вы можете оставить комментарий:

Хотите обсудить вопрос по Вашей задаче?

Введите интересующую информацию и наш менеджер Вам ответит