Ваш город: г. Москва

Почему программное обеспечение лучше покупать по подписке? Основные плюсы Оffice 365

На смену дорогостоящей разовой покупке Microsoft Office пришел новый сервис — подписка. Оплачивать Office 365 можно ежемесячно или ежегодно, при этом работать со всеми нужными приложениями на пяти устройствах и при необходимости открывать доступ к файлам коллегам.
Office365-po-podpiske

Первыми осваивать программное обеспечение в облаке начали представители креативных профессий (программы для дизайнеров работают по аналогичной схеме), а сейчас подключаются малый и средний бизнес, учебные заведения и НКО, крупные корпорации и госсектор. Основной плюс очевиден: доступный платеж — и ежедневно необходимые Word, Excel, PowerPoint и другие сервисы и приложения всегда под рукой.        

В состав подписки Office 365 входят последние версии приложений Microsoft Office: Word, Excel, Outlook, PowerPoint, Skype for Business, хранилище на 1Tb OneDrive Online, сервис по построению и управлению командной работой Teams и другие прикладные сервисы.  

Доступ к Интернету нужен только для установки, активации и управления учетной записью подписки (например, для установки Office на другие компьютеры или изменения реквизитов для выставления счетов). Кроме того, соединение с Интернетом потребуется для доступа к документам в хранилище OneDrive, если не установлено классическое приложение OneDrive. Для работы с приложениями Office, такими как Word, Excel и PowerPoint, доступ к Интернету не обязателен, они размещаются на компьютере.

Почему так удобно перейти на формат подписки?

Экономия

  • Вместо крупных авансовых платежей за приобретение и установку оборудования и программного обеспечения — регулярные равномерные платежи за доступ к нужным ресурсам, причем только по факту их потребления. ·         
  • Не нужно покупать и постоянно обновлять необходимое для работы ПО. Все это делается автоматически.
  • При уменьшении числа работников, использующих облачные сервисы, плата также уменьшается. При стандартной покупке лицензии это невозможно.
  • Если ваши сотрудники работают удаленно, сэкономите еще и на коммуникациях и доступе к общим документам.
Мобильность

Ваши сотрудники больше не привязаны к офису. С Office 365 они могут работать со своими данными и приложениями из любой точки мира, где есть Интернет.

Мультиплатформенность

Облачные службы Microsoft доступны не только под Windows, но и под macOS. Имеются также мобильные версии под Android и iOS и браузерные версии, с которыми можно работать даже на чужих устройствах.

Доступность

Нужные сервисы доступны практически мгновенно — не нужно никаких дополнительных работ по развертыванию и конфигурированию используемых информационных систем.

Масштабируемость

Если не хватает имеющегося облачного сервера для формирования квартальной отчетности или на время рекламной кампании, можно быстро переключиться на более производительный. Позже легко отказаться от дополнительных мощностей и даже сократить их до минимально целесообразных. В случае с “железными” серверами провернуть такой фокус с той же легкостью не получится.

Актуальность

Подписка на Office 365 позволяет заказчикам всегда работать с самыми последними версиями приложений. Никаких разных версий и несовместимых между собой форматов у сотрудников компании.

Удобство

Переход на облачные сервисы Office 365 облегчит работу ваших системных администраторов. Больше никакой необходимости бегать к компьютерам — все управляется удаленно из одной консоли. Любую неполадку можно быстро и легко устранить, а значит, нет простоев в работе.  

Повышенная безопасность и надежность работы

Используя облачные сервисы Office 365, вы получаете не только софт, сервисы и место для хранения данных, но и уверенность в том, что ваша информация хранится в лучших дата-центрах, максимально защищенных от всех угроз.




Читайте похожие статьи:


Вы можете оставить комментарий:

Хотите обсудить вопрос по Вашей задаче?

Введите интересующую информацию и наш менеджер Вам ответит