Ваш город: г. Москва

Windows 7 SP1 – ряд изменений, но никаких принципиально новых особенностей

Началось широкое тестирование пакета обновлений для новейшей операционной системы корпорации Microsoft - Windows 7 Service Pack 1 build 6.1.16562.100603-1800 beta v. 178.

Началось широкое тестирование пакета обновлений для новейшей операционной системы корпорации Microsoft  - Windows 7 Service Pack 1 build 6.1.16562.100603-1800 beta v. 178. Любой желающий может получить ссылку для скачивания дистрибутива объемом 1254.1Mб после аутентификации с помощью Windows Live ID. В данный сервис пак (KB976932) входит более 239 обновлений, связанных с вопросами надежности, безопасности, производительности, совместимости оборудования и программ, которые удалось выявить с 22 октября 2009 года, когда Windows 7 была запущена в продажу. В настоящее время бета-версии SP1 доступны лишь на английском, французском, немецком, японском и испанском языках.

Тем не менее, в Microsoft подчеркивают, что данный пакет исправлений не предназначен для домашних пользователей и носит чисто технический характер. На странице базы знаний 976932 указанно, что "корпорация Майкрософт не рекомендует, чтобы пользователи домашних компьютеров устанавливали бета-версию пакета обновлений 1". Предполагается, что данная версия Windows 7 Service Pack 1 будет иметь ограниченное время использования и после выхода финальной версии подлежит деинсталляции.

Как было сообщено ранее никаких принципиально новых особенностей в работу Windows 7 пакет обновлений SP1 не вносит, однако есть ряд изменений, на которых стоит остановиться подробнее.

В плане безопасности необходимо отметить, что с целью повышения степени подлинности информации и увеличения совместимости добавлена поддержка спецификации WS-Federation, которая определяет модель и набор данных для безопасной передачи идентификационных и аутентификационных сообщений между областями с разными уровнями доверия. В первую очередь предполагается поддержка пассивных средств запроса WS-Federation Passive Requestor Profile (WS-F PRP), например в браузерах. Так же, будут добавлены дополнительные типы аутентификации в RRAS и IPsec. В частности, для протокола IKEv2 (Internet Key Exchange v2) появляется возможность идентификации по E-mail ID и Certificate Subject.

Для повышения производительности обеспечивается внедрение технологий Dynamic Memory Enhancement (изменение распределения оперативной памяти без прерывания работы ОС) и RemoteFX о которых уже рассказывалось ранее. Так же обещана поддержка расширения системы команд x86 Advanced Vector Extensions (AVX) для микропроцессоров Intel и AMD до 256-битных наборов инструкций. Это призвано улучшить производительность тех программ, которые связанны с вычислениями чисел с плавающей точкой.

С целью повышения совместимости будет улучшена передача звука HDMI, а также сохранение настроек соединения с HDMI-аудиоустройствами после перезагрузки ОС. Обещана коррекция способа отправки документов XPS (содержащие страницы книжной и альбомной ориентации в одном файле) на печать, чтобы все листы выводились на печатающее устройство в обоих форматах сразу, а не по отдельности – или в портретном, или ландшафтном режиме. Опция настройки Проводника "Восстанавливать прежние окна папок при входе в систему" будет работать более корректно, не выстраивая все папки в виде каскада, а оставляя в том состоянии, в котором они остались при выключении компьютера.

Источники: news.softpedia.com, social.technet.microsoft.com, technet.microsoft.com

Вы можете оставить комментарий:

Хотите обсудить вопрос по Вашей задаче?

Введите интересующую информацию и наш менеджер Вам ответит