Ваш город: г. Москва

Вышла новая версия "1С-Битрикс: Управление сайтом ASP.NET 5.0"

Компания "1С-Битрикс" выпускает новую версию лицензионной программы "1С-Битрикс: Управление сайтом ASP.NET 5.0" - профессиональной системы для разработки и управления веб-проектами на основе платформы Microsoft ASP.NET.

Компания "1С-Битрикс" выпускает новую версию продукта "1С-Битрикс: Управление сайтом ASP.NET 5.0"  - профессиональной системы для разработки и управления веб-проектами на основе платформы Microsoft ASP.NET.

Развивая технологическое партнерство с профессиональными веб-разработчиками, компания "1С-Битрикс" работает с двумя наиболее популярными платформами: PHP и ASP.NET, тем не менее, пересекаясь в функционале своих продуктов лишь частично. Так, недавно была выпущена новая версия "1С-Битрикс: Управление сайтом" на основе PHP, о чем компания объявила 9 июня.

Как и в новой PHP-версии, в "1С-Битрикс: Управление сайтом ASP.NET 5.0" встроены типовые шаблоны с мастером быстрой установки сайта. Это позволяет сначала запустить проект, а потом приводить его в соответствие со поставленными задачами. Пользователь может выбрать нужный ему тип сайта: корпоративный, сообщества или персональный. Для каждого из вариантов предлагается несколько шаблонов с типовой структуры, которую можно в любой момент изменить. Кроме того, каждый подтип включает несколько вариантов дизайна и цветовых схем.

Сегодня одна из базовых функций всех сайтов сообществ и социальных сетей - обмен сообщениями между пользователями. В новой версии 5.0 эта функция реализована с учетом всех современных требований, позволяя не только вести переписку, но и группировать сообщения в папки, общаться в рамках одной темы сразу с несколькими участниками, устанавливать ограничения на количество писем в "почтовом ящике", получать уведомления непосредственно на сайте или по электронной почте. Кроме того, добавлена возможность голосовать за любой комментарий и запись в блоге, преобразуя результат сетевой активности в рейтинг пользователя.

Новый компонент Google Maps позволяет быстро настраивать карты в визуальном режиме. Благодаря этому пользователю необходимо лишь несколько минут, чтобы разместить на сайте схему проезда к офису. И при этом ему не надо обращаться за помощью к администратору веб-проекта.

Тесная интеграция "1С-Битрикс: Управление сайтом ASP.NET" со средой разработки Microsoft Visual Studio 2008 позволяет разработчикам и корпоративным клиентам использовать продукт при проектировании и разработке сложных информационных интернет-систем. Необходимо отметить, что ASP.NET является частью Microsoft .NET Framework - среды, упрощающей разработку приложений для разветвленной сети Интернета. Она предоставляет новую модель и инфраструктуру программирования для создания защищенных, масштабируемых и устойчивых в работе приложений.

Пользователи "1С-Битрикс: Управление сайтом ASP.NET 5.0" с активной технической поддержкой могут бесплатно перейти на новую версию с помощью технологии обновлений SiteUpdate. Полный инсталлятор занимает объём в 69.5Мб и включает в себя "1С-Битрикс: Управление сайтом ASP.NET 5.0", Microsoft .NET Framework 2.0, Microsoft AJAX 1.0 и Microsoft SQL Server Express 2005.

Источник: www.1c-bitrix.ru

Вы можете оставить комментарий:

Хотите обсудить вопрос по Вашей задаче?

Введите интересующую информацию и наш менеджер Вам ответит