Ваш город: г. Москва

Официально разослано приглашение для тестеров Windows 7 SP1

Пользователи, чьи персональные компьютеры с лицензионной программой Windows 7 имеют английскую, немецкую, японскую, французскую и испанскую языковую локализацию, будут получать соответствующие локализованные версии Service Pack 1. По всей видимости, в первую очередь это те, кто уже участвовал в тестировании предыдущих продуктов и положительно зарекомендовал себя на этом поприще. Некоторые тестеры уже получили подобные приглашения

На конференции TechEd 2010, вице-президент Microsoft Боб Маглиа (Bob Muglia) публично объявил, что широкое тестирование Service Pack 1 Beta для Windows 7  начнется в июне 2010 года. Тем не менее точная дата так и не была озвучена.

Ориентировочно пользователи, чьи персональные компьютеры с Windows 7 имеют английскую, немецкую, японскую, французскую и испанскую языковую локализацию, будут получать соответствующие локализованные версии Service Pack 1. По всей видимости, в первую очередь это те, кто уже участвовал в тестировании предыдущих продуктов и положительно зарекомендовал себя на этом поприще. Отмечается, что некоторые тестеры уже получили подобные приглашения.

В них говориться, что те, кто согласятся участвовать в тестировании, помимо Service Pack 1 (KB976932), получат доступ к приватным новостным лентам для обмена информацией между тестировщиками, а также для общения с сотрудниками Microsoft; можно будет размещать сообщения об ошибках (на специальном ресурсе) и отслеживать их статус; Microsoft просит высылать собранные файлы логов и выполнять иные необходимые действия, которые попросит команда Microsoft, отвечающая за выход финальной версии SP1; просят описывать опыт работы, совместимость оборудование и программных продуктов, активно участвовать в обсуждении новостей; отдельно отмечается, что обратная связь и отчеты будут вестись только на английском языке.

В приглашении, рассылаемом пользователям отмечается, что все вышеперечисленное делается теми пользователями, которые хотят сделать ОС, в которой они работают лучше и быстрее. Так, в приглашении, текст которого демонстрировала блогер Мэри Джо-Фоли (Mary-Jo Foley), в частности, говорится, что "Microsoft ценит помощь в разработке и выпуске высококачественного пакета обновлений для Windows 7 и Windows Server 2008 R2, однако не предполагается каких-либо дополнительных подарков за участие в этой программе."

Как говорилось ранее Service Pack 1 будет единым для Windows 7 и Windows Server 2008 R2. Microsoft, уже неоднократно утверждал, что не стоит ждать новых возможностей для Windows 7, кроме исправлений безопасности и коррекции ошибок в работе ОС, выявленных в ходе работы пользователей с новейшей операционной системой (так, номер сборки меняется лишь с 7600 на 7601). Из принципиально новых внедрений будут реализованы лишь технология RemoteFX, позволяющая динамически перераспределять оперативную память между физическим компьютером и виртуальными машинами в зависимости от нагрузки и улучшен механизм виртуализации. Предполагается, что пакет обновлений по своим размерам будет меньше, чем тот, что был выпущен для Windows Vista SP2, однако по некоторым сведениям он превышает размер в 400Мб.

Источники: news.softpedia.com, www.zdnet.com

Вы можете оставить комментарий:

Хотите обсудить вопрос по Вашей задаче?

Введите интересующую информацию и наш менеджер Вам ответит