Ваш город: г. Москва

Adobe обеспечит оперативный выпуск исправлений для Flash Player, Reader и Acrobat

Компания Adobe Systems в течении ближайших нескольких дней обещает выпустить обновление для Adobe Flash Player. Обновление устранит критическую уязвимость нулевого дня, которая позволяет злоумышленникам получить контроль над компьютером пользователя, открывшего инфицированный флеш-ролик.

Компания Adobe Systems  в течении ближайших нескольких дней обещает выпустить обновление для Adobe Flash Player. Обновление устранит критическую уязвимость нулевого дня, которая позволяет злоумышленникам получить контроль над компьютером пользователя, открывшего инфицированный флеш-ролик. Запланированное обновление для Flash Player 10.x RC 8 будет межплатформенным и предназначается для плееров, работающих в операционных системах Windows, Mac и Linux. Дата выпуска обновления для Solaris пока не определена.

К концу июня предполагается выпустить обновление и для Adobe Reader, Adobe Acrobat. В этих приложениях так же открыта уязвимость, позволяющая нанести вред компьютеру пользователя, открывшего PDF-файл с вредоносным программным обеспечением. Оно так же будет межплатформенным, затрагивая пользователей Windows, Mac и Unix. Предполагается, что в первую очередь будет исправлена работа такого компонента, как библиотека authplay.dll.

По данным аналитических агентств, продукция компании Adobe является самой популярной мишенью хакерских атак, так как она используется на множестве персональных компьютеров по всему миру. В Adobe понимают это и обещают сократить сроки выхода обновлений безопасности. Выпущенные заплатки будут закрывать хакерам возможность удаленного доступа к пользовательским файлам за счет атаки типа переполнение буфера обмена.

Напомним, что многие антивирусные программы, например от компании Symantec  и Лаборатории Касперского,  сканируя ОС на предмет уязвимостей, предлагают пользователю обновить устаревшую версию Adobe Flash Player. Необходимо обязательно сделать это. При этом пользователям следует установить новую версию Adobe Flash Player для IE, и отдельно для FireFox и Opera. Новые версии указанного флеш-плеера для Google Chrome, поставляются вместе с инсталятором новых бета-версий этого браузера.

Источники: cnews.ru, www.adobe.com

Вы можете оставить комментарий:

Хотите обсудить вопрос по Вашей задаче?

Введите интересующую информацию и наш менеджер Вам ответит