Ваш город: г. Москва

В Adobe Systems назначен руководитель направления по борьбе с пиратством в России и СНГ

Игорь Игоревич Слабых, руководителя нового направления,направит усилия на то, чтобы противодействовать распространению контрафактного программного обеспечения корпорации, защиту авторских прав и противодействие распространению пиратского программного обеспечения Adobe Systems на территории России и стран Содружества Независимых Государств

Игорь Игоревич Слабых, юридический представитель компании Adobe Systems  по вопросам защиты исключительных прав корпорации на территории Российской Федерации, назначен руководителем нового направления по защите авторских прав компании на территории России и Содружества Независимых Государств. Его усилия, как руководителя нового направления, будут направлены на то, чтобы противодействовать распространению контрафактного программного обеспечения корпорации, защиту авторских прав и противодействие распространению пиратского программного обеспечения Adobe Systems на территории России и стран Содружества Независимых Государств.

Необходимо отметить, что с 2007 г новый юридический представитель компании Adobe Systems возглавлял юридическую компанию "Ваш правовой помощник", основной сферой деятельности которой являлась защита авторских прав и представительство интересов крупных софтверных компаний в судах. С декабря 2008 г., представляя интересы Adobe Systems по вопросам защиты исключительных прав на территории Российской Федерации, он участвовал в разработке стратегии защиты прав корпорации и координировал деятельность юристов по защите исключительных прав Adobe Systems.

Игорь Слабых специализируется в области как авторского права, так и уголовного. Именно под его руководством серьезно расширяется сотрудничество с правоохранительными органами для борьбы с нелегальным распространением программного обеспечения компании Adobe Systems. В 2007 г. было заведено 38 уголовных дел, в 2008 г. – их количество увеличилось в 5 раз, а в 2009 г. – в 13.5 раз.

"Игорь обладает большим опытом работы в сфере авторского права и защиты интеллектуальной собственности. Работа, проделанная им совместно с командой Adobe в предыдущие годы, имела очень хороший результат. Исполняя обязанности руководителя направления по противодействию пиратству Adobe Systems в России и СНГ, Игорь будет активно продолжать эту борьбу", – прокомментировал назначение Александр Потапов, генеральный директор Adobe Systems в России и СНГ.

Источник: cnews.ru

Вы можете оставить комментарий:

Хотите обсудить вопрос по Вашей задаче?

Введите интересующую информацию и наш менеджер Вам ответит