Ваш город: г. Москва

Windows 7 распространяется по миру со скоростью 7 копий в секунду

Windows 7 стала самой быстро продаваемой операционной системой за всю историю Microsoft.  За шесть месяцев с начала продаж было продано более 100 миллионов лицензий, что составляет примерно 7 копий в секунду. Это гораздо больше, чем в первый день продаж, когда многие владельцы магазинов указывали, что новое программное обеспечение от Microsoft расходится со скоростью 3 копии в минуту.
Windows 7  стала самой быстро продаваемой операционной системой за всю историю Microsoft.  За шесть месяцев с начала продаж было продано более 100 миллионов лицензий, что составляет примерно 7 копий в секунду. Это гораздо больше, чем в первый день продаж, когда многие владельцы магазинов указывали, что новая операционная система от Microsoft расходится со скоростью 3 копии в минуту.

Корпоративный вице-президент Microsoft по отделу ОЕМ (Original Equipment Manufacturer) продукции Стив Гугенхаймер (Steve Guggenheimer) в своем выступлении на выставке Computex в Тайбэе, Тайвань отметил, что "таким образом можно видеть небывалый рост обновления в рамках экосистемы персональных компьютеров".

Во время своего выступления 1 июня на Computex, Стив Гугенхаймер подчеркнул, что Microsoft смотрит в будущее с уверенностью в наступившем году. Этому, не в последнюю очередь, способствует информация, говорящая о то, что последствия мирового финансового кризиса сходят на нет. В частности, компьютерная индустрия продемонстрировала 25% рост в первом квартале 2010 года. И, хотя еще существует множество вопросов по поводу стабильности состояния мировой экономики, Стив Гугенхаймер особо отметил, что рынок персональных компьютеров и сопутствующего оборудования существенно окреп, особенно по сравнению с прошлым годом.

"Примечателен тот факт, что с одной стороны, мы видим рост продаж персональных компьютеров, а с другой - положительную реакцию пользователей на Windows 7. При этом уровень удовлетворенности потребителей качеством приобретаемого продукта остается очень высоким. Так, более 94 процентов от общего числа пользователей Windows 7 довольны или очень довольны купленным программным обеспечением. Это говорит о то, что мы предлагаем хороший продукт, который обеспечивает продажи комплектующих и сопутствующего программного обеспечения. А это хороший задел для следующего года", добавил Стив Гугенхаймер.

Источники: news.softpedia.com, www.softsailor.com

Вы можете оставить комментарий:

Хотите обсудить вопрос по Вашей задаче?

Введите интересующую информацию и наш менеджер Вам ответит