Ваш город: г. Москва

Adobe намерена ускорить выпуск патчей

Компания Adobe Systems рассматривает целесообразность ускорения выпуска исправлений для своих продуктов. Сейчас производитель программного обеспечения выпускает кумулятивные наборы патчей раз в квартал, однако очевидно, что лицензионные программы Adobe Acrobat, Adobe Reader и Adobe Flash, ставшие в последнее время частой мишенью для хакеров, нуждаются в более частом обновлении.

Компания Adobe Systems  рассматривает целесообразность ускорения выпуска исправлений для своих продуктов. Сейчас производитель программного обеспечения выпускает кумулятивные наборы патчей раз в квартал, однако очевидно, что продукты Adobe Acrobat, Adobe Reader и Adobe Flash, ставшие в последнее время частой мишенью для хакеров, нуждаются в более частом обновлении.

Брэд Аркин (Brad Arkin), директор по безопасности продуктов компании Adobe, говорит о том, что рассматривается вопрос о переходе на ежемесячный выпуск обновлений, подобно тому, как это делает Microsoft. В заявлении компании говориться, что "так как цикл выпуска патчей - это то, к чему относятся очень внимательно, то компания Adobe хотела бы предоставить своим клиентам наилучшее решение, которое учитывало бы все факторы, в том числе стоимость развертывания патчей в централизовано управляемых средах крупных компаний".

Несмотря на то, что с середины 2009 года компания Adobe объявила об агрессивной программе по усилению безопасности своих приложений, ее продукты стали основной мишенью для хакеров. Связанно это с тем, что они обладают огромной популярностью и кроссплатформенностью. Все альтернативы (Foxit Reader или Sumatra PDF), которые пытаются создать – лишь бледная копия тех программ, которые предоставляет компания Adobe.

В частности, хакеры использовали уязвимости в Acrobat Reader, чтобы перехватывать удаленный контроль над компьютером пользователя, предлагая для загрузки особым образом сформированный файл pdf через браузер или почтовый клиент. На руку писателям злонамеренного кода играет и тот факт, что многие пользователи плохо осведомлены об опасности открытия pdf-файлов и flash-роликов из неизвестных источников.

Источник: www.infoworld.com

Вы можете оставить комментарий:

Хотите обсудить вопрос по Вашей задаче?

Введите интересующую информацию и наш менеджер Вам ответит