Ваш город: г. Москва

Adobe добавила в Dreamweaver CS5 поддержку HTML5

Компания Adobe Systems представила новое решение для работы с HTML5, которое уже доступно для веб-дизайнеров и разработчиков в разделе Adobe Labs. Пакет Adobe HTML5 Pack - это расширение для Adobe Dreamweaver CS5, новейшей версии программы для работы с HTML и профессионального создания веб-сайтов.

AdobeКомпания Adobe Systems представила новое решение для работы с HTML5, которое уже доступно для веб-дизайнеров и разработчиков в разделе Adobe Labs. Пакет Adobe HTML5 Pack - это расширение для Adobe Dreamweaver CS5, новейшей версии программы для работы с HTML и профессионального создания веб-сайтов. Новинка расширяет творческие возможности пользователей Adobe Creative Suite 5, позволяя им с легкостью создавать, оптимизировать и обеспечивать доставку контента на самые различные устройства.

По словам разработчиков, пакет инструментов для дизайна и проектирования веб-сайтов Adobe Dreamweaver CS5 включает в себя новые инструменты для PHP-программистов, которые поддерживают популярные системы управления контентом, построенные на базе PHP, такие как Drupal, Joomla и WordPress. Расширение HTML5 Pack включает в себя подсветку кода HTML5 и CSS3, благодаря чему пользователи Dreamweaver смогут с легкостью работать с новыми тегами и атрибутами HTML5.

Пакет Adobe HTML5 Pack включает в себя обновления движка Dreamweaver Webkit Dynamic Link Library (версия файла 4.0.3.4909) и расширенную поддержку видео и аудио (требуется установленный Quicktime-проигрыватель) при просмотре контента Dreamweaver CS5 с помощью инструмента Live View. Новые возможности CSS3 через поддержку BrowserLab, облегчают пользователям процесс создания веб-страниц для любых экранов с возможностью предварительного просмотра результата для различных браузеров и устройств. Описанные возможности достигается благодаря визуализации сложного взаимодействия стилей и, тем самым, облегчения рабочего процесса и бизнес-проектирования всего веб-проекта.

Наконец, расширение HTML5 Pack включает в себя шаблоны HTML5, благодаря которым, при использовании диалогового окна создания нового документа в Dreamweaver CS5 облегчается и ускоряется процесс веб-дизайна и разработки с учетом новейших веб-стандартов. Так, теперь пользователь может сразу выбрать в качестве макета тип документа: HTML, XHTML или HTML5.

"Одно из ключевых преимуществ решения Dreamweaver заключается в его расширяемости, и мы рады видеть, что Adobe не пришлось тратить время на обеспечение поддержки тех функций HTML5 и CSS3, которые уже представлены в некоторых браузерах, - отметил Дэвид Пауэрс (David Powers), основатель и разработчик Foundation PHP, автор 1058-страничного руководства по Adobe Dreamweaver, CSS, AJAX и PHP. - Благодаря тому, что компания обеспечила поддержку HTML5 через модуль расширения, не меняя при этом основной код программы, возможности Dreamweaver будут развиваться одновременно с появлением новых спецификаций и расширением возможностей браузеров".

Dreamweaver CS5

Вы можете оставить комментарий:

Хотите обсудить вопрос по Вашей задаче?

Введите интересующую информацию и наш менеджер Вам ответит