Ваш город: г. Москва

Новый прайс-лист по продуктам АСКОН

Разъяснения по условиям поставки ПО АСКОН с 19 мая 2010 г.

С 19 мая 2010 года вводятся в действие новые прайс-листы на программные продукты АСКОН (ПО АСКОН). Изменения затрагивают цены, составы комплектов, схему лицензирования.

I. Общие изменения

Вводятся 2 прайс-листа на коммерческие версии продуктов:

· «AsconPriceListCOM2010право» - прайс-лист, действующий при продаже лицензии на право использования ПО АСКОН. В прайс-листе в наименовании ПО АСКОН присутствует указание - «лицензия».

· «AsconPriceListCOM2010товар» - прайс-лист, действующий при продаже ПО АСКОН как коробочного продукта. В прайс-листе в наименовании ПО АСКОН присутствует указание - «коробочный продукт».

Более подробно об изменениях:

I.1.1. Повышение стоимости ПО АСКОН

Стоимость всего программного обеспечения АСКОН из разделов MCAD и AEC увеличена в среднем на 10%.

Увеличение вступает в силу с выходом новой линейки продуктов АСКОН.

I.1.2. Стоимость постоянных ключей аппаратной защиты включена в стоимость ПО АСКОН. С 19 мая 2010 г. при выставлении счетов по новому прайс-листу постоянные ключи аппаратной защиты как локальные, так и сетевые в счете отдельно не указываются.

I.1.3. Общие изменения прайс-листов и изменения состава ПО АСКОН

I.1.3.1. Система проектирования спецификаций вошла в состав КОМПАС-3D и КОМПАС-График. Теперь это базовый функционал КОМПАС, который также дополняют появившиеся в КОМПАС-3D V12 функции работы с отчетами.

I.1.3.2. Изменен принцип формирования комплектов ПО АСКОН.

В ранее действующем прайс-листе комплект состоял из базового продукта (КОМПАС-3D или КОМПАС-График) и набора приложений, и на него предоставлялась скидка 10% от общей стоимости.

Новые комплекты не включают в себя КОМПАС-3D или КОМПАС-График. Они представляют собой наборы специализированных приложений определенной тематики (для КТПП) или раздела проектирования (для ПГС — архитектура, строительное проектирование, инженерные сети и т.д.), поставляемые со скидкой, размер которой зависит от состава комплекта.

I.1.3.4.Базовый продукт (КОМПАС-3D или КОМПАС-График) в комплекте с пакетом обновлений поставляется по более низкой цене, чем при отдельной покупке.

·

II. Изменения в политике лицензирования ПО АСКОН

II.1.1. С 19 мая 2010 г. вводятся в действие два прайс-листа на ПО АСКОН:

· с указанием стоимости ПО как «права» (НДС не облагается, передается как «лицензия на право использования»)

· с указанием стоимости ПО как «товара» (с НДС по ставке 18%, передается как коробочный программный продукт).

II.1.2. С 19 мая 2010 г. основным (стандартным) видом поставки ПО АСКОН становится поставка ПО как «права» (в полном наименовании – лицензия на право использования). Данное условие будет распространяться на все виды оферт, сделанных с 19 мая 2010 г. без указания вида поставки ПО. Иначе говоря, ПО АСКОН всегда поставляется как право, если нет иного требования от заказчика.

II.1.3. При поставке ПО как «товара» (коробочного продукта) цена на ПО АСКОН увеличена не менее чем на величину НДС (18%) по отношению к стоимости ПО как «права».

Вы можете оставить комментарий:

Хотите обсудить вопрос по Вашей задаче?

Введите интересующую информацию и наш менеджер Вам ответит