Ваш город: г. Москва

Entensys объявляет о выпуске бета-версии KinderGate Родительский Контроль

Компания Entensys, выпустила бета-версию программы KinderGate Parental Control (KinderGate Родительский Контроль). С помощью этого простого и удобного решения родители могут контролировать и ограничивать использование несовершеннолетними ресурсов сети Интернет.

Компания Entensys,  выпустила бета-версию программы KinderGate Parental Control (KinderGate Родительский Контроль).

С помощью этого простого и удобного решения родители могут контролировать и ограничивать использование несовершеннолетними ресурсов сети Интернет. Функциональность продукта включает возможность фильтрации ресурсов по категориям, автоматическую и ручную блокировку сайтов, мониторинг сетевой активности пользователя, формирование статистики, разграничение прав и установку режимов доступа.

KinderGate Родительский Контроль использует модуль фильтрации Entensys URL Filtering (такой же, как в программах GateWall DNS Filter и UserGate Proxy & Firewall), регулярно обновляющаяся база которого содержит около 500 млн. веб-сайтов. Благодаря этому программа позволяет родителям анализировать около 82 категорий ресурсов, которые посещает ребенок, и защищать его от влияния аморального или иного контента (азартных игр, насилия, сект, наркотиков), самостоятельно определив разрешенные для доступа категории.

В продукте реализован мониторинг активности пользователя в сети, таким образом, легко можно понять, когда и для каких целей используется Интернет. Так, если ребенок использует его в ущерб своей успеваемости, можно установить режим доступа и ограничить время его пребывания в сети по определенным часам или дням при помощи календаря.

Помимо прочего, для обеспечения безопасной работы компьютера продукт может регламентировать установку любых программ, запрещать автоматическую инсталляцию вредоносного ПО за счет встроенной функции защиты процессов. Таким образом ребенок не сможет без разрешения родителей использовать новые или запрещенные программы. Более того, KinderGate Родительский Контроль позволяет вводить любые ограничения на запуск интернет-приложений, к примеру, чатов, месенджеров (ICQ, MSN, mIRC и так далее) или онлайн-игр. Программа предлагается в двух версиях: - х32 и х64 разрядной.

Источники: usergate.ru, cnews.ru

Вы можете оставить комментарий:

Хотите обсудить вопрос по Вашей задаче?

Введите интересующую информацию и наш менеджер Вам ответит