Ваш город: г. Москва

После Windows 7 Service Pack 1 даунгрейды на Windows XP будут запрещены

После выхода Windows 7 корпорация Microsoft объявила о том, что со старшими версиями новой операционной системы может быть проведен даунгрейд до Windows XP Professional.

После выхода Windows 7  корпорация Microsoft объявила о том, что со старшими версиями новой операционной системы может быть проведен даунгрейд до Windows XP Professional. При этом правила проведения данной процедуры вполне законны, что даже было доказано в суде.

Однако, в соответствии с нормативными документами Microsoft на эту процедуру отводится 18 месяцев (то есть до конца апреля 2011 года) или когда будет выпущен Service Pack 1 для Windows 7  – смотря какое событие наступит раньше по времени. До конца весны следующего года ждать еще долго, а вот над Windows 7 SP1 корпорация Microsoft работает уже как минимум два месяца и ориентировочно собирается выпустить его к осени этого года (хотя по данным самой Microsoft точного графика в настоящий момент еще нет).

Аль Гиллен (Al Gillen), аналитик IDC, по этому поводу заметил, что после этого единственным выходом "для развертывания Windows XP является использование Windows XP Mode".

Необходимо отметить, что ранее большинство пользователей и компаний переходило на новую версию операционной системы после выхода первого консолидированного пакета исправлений. Однако исследования, проведенные IDC вместе с IT-специалистам и конечным пользователям показали, что бюджетные ограничения и совместимость приложений были самыми главными тревогами в момент решения вопроса о переходе на Windows 7, а не отсутствие пакета обновления. Возможно это оказалось связано с тем, что таких пользователей оказалось не так уж и много, а новейшую операционная система Windows 7 получила множество положительных отзывов и за производительность, и за совместимость. К тому же бизнес-сектор положительно отнесся к идеи стандартизации всех процессов на базе единого варианта операционной системы для упрощения управления всеми процессами на предприятии.

Поэтому после выхода Windows 7 SP1 пользователи, которым все же необходим даунгрейд, смогут его произвести лишь до Windows Vista Business.

Источники: www.computerworld.com, win7.cnews.ru

Вы можете оставить комментарий:

Хотите обсудить вопрос по Вашей задаче?

Введите интересующую информацию и наш менеджер Вам ответит