Ваш город: г. Москва

Увидела свет новая сборка Kaspersky Internet Security 2011 beta 11.0.0.195

"Лаборатория Касперского" объявила об обновлении бета версии Kaspersky Internet Security 2011 с 11.0.0.187 на 11.0.0.195. Новая версия программы обладает как получившими признание в предыдущих разработках антивирусными технологиями, так и самыми передовыми разработками в сфере информационной безопасности.

"Лаборатория Касперского" объявила об обновлении бета версии Kaspersky Internet Security 2011 с 11.0.0.187 на 11.0.0.195. Новая версия программы обладает как получившими признание в предыдущих разработках антивирусными технологиями, так и самыми передовыми разработками в сфере информационной безопасности.

В новой версии программы, для операционных систем Windows Vista и Windows 7 будет возможность установить гаджет (Kaspersky Gadget) на боковую панель. В результате пользователь сможет быстро определить статус защиты, наличие активного процесса проверки или обновления. Помимо этого, можно будет быстро открыть главное окно программы, Safe Desktop или Новостной агент. Для проверки антивирусом выбранного объекта достаточно будет просто перетащить его (файл или папку) на гаджет.

Для лучшего контроля за установленными программами, Kaspersky Internet Security 2011 сможет сообщать пользователю дополнительные сведения о программе – расположение на винчестере, имя компании производителя, статус защиты. Кроме этого, на основании данных из Kaspersky Security Network (включая WoC - Wisdom of the Crowd) будет сообщаться у какого количества пользователей есть это приложение и каков его статус доверия. Для программ, которые не имеют цифровой подписи, на форуме "Лаборатории Касперского" уже сейчас пользователи указывают степень доверия к программе.

Родительский контроль позволяет для каждого из пользователей ОС установить выборочные ограничения не только по запуску определенных программ или посещению сайтов. Появится возможность контролировать запуск игр на основании возрастного рейтинга, ограничивать использование P2P-ресурсов, социальных сетей, оплату при помощи кредитных карт. Стало возможным ограничение на основании данных геолокации (Geo Security или Гео-Фильтр). Для каждой группы программ может быть задан набор правил, которые регламентируют их доступ к различным ресурсам операционной системы и возможность выйти в Сеть.

Green Zone of Internet позволяет распределить все сайты Интернета на три категории – зеленую (безопасный ресурс), серую (данных нет или они недостаточны) и красную (ресурс известен "Лаборатории Касперского" как опасный). Встроена поддержка нелатинских символов в адресной строке.

Безопасная среда (Green Zone) реализована через Safe Desktop – изолированный рабочий стол, на котором можно запускать подозрительные программы без вреда для основной операционной системы.

Мониторинг активности (System Watcher) собирает для анализа из различных подсистем (в том числе Kaspersky Security Network) с целью помощи эвристическому анализатору в определении вредоносных программ. Данная информация может помочь пользователю принять информированное решение по спорным вопросам.

Появился новый режим проверки: Idle-scan (Проверка во время простоя). Теперь запуск ресурсоемких задач (сканирование на руткиты, проверка системного раздела после обновления баз) происходит в отсутствие пользователя во время простоя компьютера.

Создаваемый LiveCD (Rescue Disc 2011) можно будет записать не только на оптический диск, но и на USB-ностиель.

Если инсталлятор, в процессе установки обнаружит, что ОС заражена и установка невозможна, пользователю будет предложено скачать и установить AVPTool.

Источники: support.kaspersky.ru, forum.kaspersky.com, www.comss.info

Вы можете оставить комментарий:

Хотите обсудить вопрос по Вашей задаче?

Введите интересующую информацию и наш менеджер Вам ответит