Ваш город: г. Москва

Вышел CorelDraw Graphics Suite X5

Вышла новая версия CorelDraw Graphics Suite X5 (версия 15.0.0.486), разработанная канадской корпорацией Corel.  Программа содержит все необходимое для эффективной работы с графикой на любом уровне.

Вышла новая версия CorelDraw Graphics Suite X5 (версия 15.0.0.486), разработанная канадской корпорацией Corel. Программа содержит все необходимое для эффективной работы с графикой на любом уровне.

Основными компонентами, входящими в CorelDraw Graphics Suite X5 являются CorelDraw X5 (позволяет на профессиональном уровне работать с векторной графикой), Corel Photo-Paint X5 (растровый редактор), Corel PowerTrace X5 (трассировка растровой графики в векторную), Corel Capture X5 (упрощение создания скриншотов), CorelDraw ConceptShare (ускоряет передачу и обсуждение готовых проектов). В настоящий момент выполнен перевод на 7 языков. Необходимо отметить, что управление программой стало намного удобнее для профессионалов и, самое главное, понятнее для новичков.

Главными отличиями новой версии являются не изменения интерфейса (они как раз минимальны и внешне CorelDraw Graphics Suite X4  мало чем отличается от CorelDraw Graphics Suite X5). Основные изменения затрагивают "движок" графического редактора, работу с цветом и функции импорта/экспорта изображений.

Реализована поддержка многоядерных процессоров, что значительно ускорило работу CorelDraw Graphics Suite X5 и позволило реализовать функцию автосохранения без падения производительности. Теперь распознается до 100 уровней нажима пера на поверхность планшета (ранее не более 32).

Наиболее существенны изменения в управлении цветом изображения. Имеются глобальные настройки по умолчанию, однако можно задать установки для каждого документа отдельно, игнорируя заданную цветовую модель (цветовые профили можно внедрить в файл), добавлено окно управления цветовым профилем при создании нового документа. Благодаря опции Proof Colors можно сразу увидеть, как будет выглядеть изображение при печати на принтере с известным цветовым профилем. Найденный цвет можно быстро добавить на одну из палитр в докере Color Palette Manager. Можно быстро переключаться между отображением цветов в RGB- и CMYK-моделях. Новый алгоритм Mesh Fill улучшает работу с сетчатой заливкой, в частности добавлено расширенное управление цветовым профилем узлов, что позволяет задавать прозрачность каждому из них по отдельности.

Переработана строка состояния, теперь в ней отображаются расширенные подсказки, цвет выделенного узла. Рядом с курсором появилась быстрая подсказка, не только отображающая цвет, но и дублирующая его выводом числовых значений. Все палитры переработаны в единый формат на основе выработанного XML-стандарта.

"Пипетка" в зависимости от действий пользователя может "забирать" цвет (или несколько цветов за один раз), а может и атрибуты. Ее кнопка добавлена теперь во множество меню, что упрощает работу.

При сильном масштабировании документа размер изображения автоматически перестраивается с одних единиц измерения (dpi) на другие (pixel). Улучшена опция зумирования изображения и масштабирование кистей (включая недавно добавленные) при помощи колеса мыши.

Новый режим просмотра документа под названием Pixels позволяет увидеть, как будет выглядеть документ при публикации в Сети (в данном режиме рисунок выглядит как при обработке в растровом редакторе). Web Image Optimizer носит теперь название Export For Web и позволяет сохранить изображение в таких форматах, как png, gif и jpeg, возможен экспорт в pdf-документ. Опция Rasterize Complex Effects позволяет увидеть, как будут растрированы сложные эффекты вроде прозрачности или тени при печати. Добавлена поддержка более чем 100 форматов, в частности AutoCAD, Adobe CS4, флеш-анимации.

Переработан докер Macro Manager, позволяющий запускать макросы. Интегрирован инструментарий расширения функциональности приложений VSTA, поддерживающий языки программирования vb.NET и C#.

Текущая версия продукта доступна только для платформы Microsoft, поэтому реализована полная совместимость с Windows 7, включая поддержку технологии taskbar thumbnails.

В коробочном комплекте поставки, на диске с дистрибутивом имеются 10000 объектов высококачественного клипарта, 1000 фотографий высокого разрешения, 2000 шаблонов автомобилей, 350 шаблонов общего назначения, 1000 различных шрифтов, 2 часа обучающего видео, а также прилагается 320-страничное печатное руководство в твердом переплете с цветными иллюстрациями.

Источники: www.softexia.com, www.corel.com, cdrpro.ru

Вы можете оставить комментарий:

Хотите обсудить вопрос по Вашей задаче?

Введите интересующую информацию и наш менеджер Вам ответит