Ваш город: г. Москва

АСКОН объявляет о старте Конкурса асов 3D-моделирования 2020

АСКОН начинает прием заявок на Конкурс асов 3D-моделирования 2020. К участию приглашаются профессиональные пользователи КОМПАС-3D и приложений — сотрудники предприятий и индивидуальные разработчики.


АСКОН начинает прием заявок на Конкурс асов 3D-моделирования 2020. К участию приглашаются профессиональные пользователи КОМПАС-3D и приложений — сотрудники предприятий и индивидуальные разработчики.

Конкурс 2020 пройдет при поддержке партнеров АСКОН по консорциуму «РазвИТие» - компаний ТЕСИС, НТЦ «АПМ» и ЭРЕМЕКС.

Присоединяйтесь к сообществу асов 3D-моделирования и присылайте свои работы!

Реконструкция самолета «САМ-5-2бис» (Мамыкин Михаил, OOO «Научно-технологическая инициатива», Новосибирск).
Конкурс асов 3D-моделирования 2019. I место в категории проектов свыше 5000 деталей в сборке (Машиностроение). Приз зрительских симпатий по итогам голосования профессионального САПР-сообщества

ПРАВИЛА КОНКУРСА

  • На Конкурс принимаются проекты, выполненные в КОМПАС-3D и специализированных приложениях, и оригинальные программные приложения/библиотеки к КОМПАС-3D.
  • Дополнительным преимуществом будет выполнение проекта в актуальной версии КОМПАС-3D v18 с использованием ее новых возможностей, а также применение специализированных приложений.
  • Посмотрите примеры проектов участников прошлых лет и отправляйте заявку, чтобы и ваш проект попал в галерею 2020.
Важно: к участию допускаются работы, выполненные не только в лицензионной версии КОМПАС-3D, но и в ознакомительной 30-дневной или находящейся на этапе опытной эксплуатации.

* Опытная эксплуатация может быть предоставлена на время участия в Конкурсе, обращайтесь на marketing@kompas.ru с информацией о вашем проекте.

НОМИНАЦИИ КОНКУРСА 2020

Каждый участник подает заявку в одну или несколько основных номинаций. Количество проектов от одного участника не ограничено.
  • Направление «Машиностроение». По три призовых места в каждой из трех категорий: до 999 деталей; от 1000 до 4999 деталей; от 5000 деталей.
  • Лучший проект в области промышленного и гражданского строительства.
  • Лучшая прикладная разработка — в номинации рассматриваются программные приложения к КОМПАС-3D.
  • Молодой профессионал — проекты авторов в возрасте до 28 лет включительно.
  • Электронная модель изделия — в номинации рассматриваются 3D-модели, содержащие элементы оформления по ГОСТ 2.052-2015.


Установка осреднительная передвижная (УОП-20) (Речкин Владислав, АО «Сибнефтемаш», Тюмень). Конкурс асов 3D-моделирования 2019

В этом году проекты будут оцениваться еще и в дополнительных номинациях, что даст участнику больше шансов на победу. Отдельно подавать заявку в эти номинации не нужно:

  • Лучшее использование приложений к КОМПАС-3D. Дополнительно оценивается использование приложений к КОМПАС-3D. Полный перечень приложений доступен в разделе «Приложения».
  • Лучший проект, выполненный в КОМПАС-3D v18. Дополнительно оцениваются проекты, выполненные в КОМПАС-3D v18 с использованием новых возможностей версии. Перечень новинок доступен по ссылке.
  • Лучшее использование текстур. Дополнительно оценивается использование новинки КОМПАС-3D v19 – текстур. Будет оцениваться как креативность, так и оптимизация изделия с помощью текстуры (например: накатка, перфорация). Функциональность можно применить только в КОМПАС-3D v19, для запроса пробной версии обращайтесь на marketing@kompas.ru.
  • Лучший отраслевой проект. По одному призовому месту в каждой из категорий: Авиация, Судостроение, Двигателестроение.
  • Приз зрительских симпатий.

Если совместно с КОМПАС-3D вы используете расчетное приложение KompasFlow от ТЕСИС, САПР печатных плат Delta Design от ЭРЕМЕКС, программы для прочностных расчетов APM FEM/APM WinMachine/APM StructFEM  от НТЦ «АПМ» — ждем ваши проекты для участия в особой номинации от партнеров по консорциуму «РазвИТие»!

Хотите сначала попробовать? Скачайте пробную версию любой из этих систем или оформите опытную эксплуатацию. Тестируйте, создавайте проекты, а результат отправляйте на Конкурс асов. За пробной версией или опытной эксплуатацией обращайтесь на marketing@kompas.ru.

ВНИМАНИЕ: У вас есть трехмерные модели, которые вы давно хотели проверить на прочность, провести анализ аэро-гидродинамики, оценить перепад давления или оптимизировать? А может вам не хватает инструментов для проектирования электронных устройств? Расскажите о своих задачах и получите подходящий инструмент, который их решает.

Рассказать

ПРИЗОВОЙ ФОНД

Лицензии КОМПАС-3D, скидки на обновление КОМПАС-3D, сертификаты на приобретение КОМПАС-3D, ЛОЦМАН:КБ, 8D. Управление качеством, ПОЛИНОМ:MDM и др.

Сувенирная продукция команды КОМПАС-3D, подарки от партнеров, ценные hi-tech подарки, среди которых Яндекс.Станция, беспроводные наушники, портативная колонка и многое другое.

Призовой фонд будет расти — следите за новостями!


КАК ПОДАТЬ ЗАЯВКУ

Прием заявок до 4 октября 2020 года.

Сайт Конкурса: https://best.ascon.ru/

Возникли вопросы по Конкурсу? Обращайтесь по адресу bestmodels@ascon.ru


Вы можете оставить комментарий:

Хотите обсудить вопрос по Вашей задаче?

Введите интересующую информацию и наш менеджер Вам ответит