Ваш город: г. Москва

Медиасоставляющая цифровой экономики. II международная конференция Академии медиаиндустрии

27 сентября 2019 года состоится II Международная конференция «Медиасоставляющая цифровой экономики», организатором которой выступает ФГБОУ ДПО «Академия медиаиндустрии» при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. Фирма "1С" участвует в конференции с докладом о безопасности в цифровой медиасреде.

27 сентября 2019 года состоится II Международная конференция «Медиасоставляющая цифровой экономики», организатором которой выступает ФГБОУ ДПО «Академия медиаиндустрии» при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Основные цели мероприятия:

-          анализ состояния цифровизации медиасреды в условиях активной фазы перехода телевидения на цифровой формат вещания и поэтапного отключения аналогового вещания за рубежом и в России;

-          определения задач медиасистемы по адаптации современных научно-технических достижений для освоения широкими социальными слоями населения для содействия эффективному развитию социально-экономической деятельности государства на региональном, национальном и международном уровнях;

-          обмена научно-практическим опытом в исследовательско-журналистской среде России и зарубежных стран для определения ближайших перспектив развития медиа в условиях цифровизации экономики разных стран;

-          анализа российского и зарубежного опыта изучения медийных трансформаций в цифровой среде в контексте современных тенденций индустриального развития.

Основные вопросы для обсуждения:

• Какова роль медиа при определении направленности социокультурных, лингвистических, аксиологических и трудовых приоритетов общества в условиях развития цифровой экономики?

• Как трансформируется труд журналистов в условиях цифровой экономики, под влиянием внедрения роботизированных технологий, виртуальной, дополненной и расширенной реальности, и каковы последствия этих модернизаций?

            Программа конференции включает Пленарное заседание «Первые итоги перехода Российской Федерации на цифровое эфирное телевизионное вещание» с участием представителей Минкомсвязи, РТРС, Роскомнадзора, представителей  международных организаций, и 2-х круглых столов:

- круглый стол № 1 «Изменение структуры медиа рынка в связи с переходом на цифровое вещание»;

- круглый стол № 2 «Трансформация медиасреды и профессий в сфере медиакоммуникаций».

Результатом конференции станут конкретные предложения по выработке алгоритмов модернизации медиаиндустрии России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Конференция предоставляет условия для формирования и системного взаимодействия различных экспертных групп, состоящих из представителей академической науки и специалистов-практиков, что позволит выявить приоритетные тенденции и зоны риска в процессе эволюции цифровых технологий.

Место проведения: Москва, Центральный дом журналиста (Никитский б-р, д. 8А), Мраморный зал. Время проведения: 27 сентября 2019 года с 10.00 до 18.00

Вы можете оставить комментарий:

Хотите обсудить вопрос по Вашей задаче?

Введите интересующую информацию и наш менеджер Вам ответит