Ваш город: г. Москва

Прекращение поддержки домашних продуктов Panda версии 2014 и ниже

Прекращение поддержки домашних продуктов Panda версии 2014 и ниже
С 1 января 2017 года Panda Security прекращает поддержку домашних продуктов Panda версии 2014 и ниже

Сеть партнеров 1Софт информирует о том, что с 1 января 2017 года компания Panda Security прекращает поддержку всех домашних продуктов Panda версии 2014 и ниже.

В связи с непрерывным развитием вредоносных программ, Panda Security постоянно изменяет и адаптирует свои продукты, чтобы они предоставляли максимальный уровень защиты для своих конечных пользователей.

Продукты, версии и платформы, которые достигли своего срока окончания жизни (EoL, End of Life) не смогут адекватно реагировать на новые вредоносные программы, т.к. не будут получать обновления и хотфиксы (модификации ПО, состоящие из одного или нескольких файлов, предназначенных для исправления определенных ошибок в компьютерной программе или системе), а также они не будут совершенствоваться. Это может снизить защитные возможности продуктов, привести к возникновению неисправностей или вызвать конфликты с другим, сторонним ПО, установленном на компьютере, а также стать причиной ложных срабатываний или невозможности обнаружения угрозы.

  • 1 января 2017 года штаб-квартира Panda Security автоматически отключит все неактивированные коды активации снимаемых с поддержки продуктов.
  • Если у пользователя установлен и активирован снимаемый с поддержки продукт с активной лицензией: решение Panda проинформирует пользователя об окончании срока жизни продукта (EOL), а также предложит переключиться на последнюю версию данного продукта. Например, если у пользователя установлен Panda Internet Security 2013, то ему будет предложено установить последнюю версию Panda Internet Security (17.х.х), которую необходимо будет активировать текущим кодом активации (от 2013 версии).
  • Если пользователь приобрел снимаемый с поддержки продукт, но еще не активировал его код активации: в этом случае пользователю необходимо активировать его в срок до 1 января 2017 года. Например, пользователь приобрел Panda Antivirus Pro 2014, но еще не установил и не активировал его. В этом случае до 1 января 2017 года пользователь может установить продукт Panda Antivirus Pro с последней версией (17.х.х) и активировать его имеющимся кодом активации от версии 2014. В противном случае после 1 января 2017 года он не сможет активировать продукт, т.к. все неактивированные коды будут отключены.
По вопросам приобретения продуктов Panda обращайтесь к партнерам сети 1Софт.

Вы можете оставить комментарий:

Хотите обсудить вопрос по Вашей задаче?

Введите интересующую информацию и наш менеджер Вам ответит