Ваш город: г. Москва

Бэкап и восстановление Dropbox: новый инструмент Handy Backup

Бэкап и восстановление Dropbox: новый инструмент Handy Backup

Вместо устаревших технологий, таких, как использование внешних мостов WebDAV или локальных синхронизируемых папок Dropbox для резервного копирования, очередная версия Handy Backup получила быстрый и надёжный в работе плагин для использования Dropbox, как в качестве хранилища резервных копий, так и в качестве источника данных. Новый плагин использует собственные протоколы для связи и хранения данных Dropbox и не нуждается во внешних утилитах и драйверах для корректной работы.

Новосибирск, 20 июня 2016 г. – ООО «Новософт развитие» объявило о выходе новой версии популярного программного решения для резервного копирования, Handy Backup. Наиболее значительной новинкой, представленной в новой версии, стал плагин для работы с облачным сервисом хранения данных Dropbox. Плагин может использоваться для резервного копирования данных Dropbox или для хранения на аккаунте Dropbox резервных копий других данных. С этим плагином могут быть использованы все стандартные возможности и функции Handy Backup, включая хранение данных в исходном формате, предоставляющее пользователям свободный доступ к содержимому резервных копий без восстановления. Управление плагином осуществляется через стандартный графический интерфейс пользователя (GUI).

Антон Чмарак, старший разработчик отдела Handy Backup, рассказывает о новом плагине: «Новый инструмент Dropbox позволяет Handy Backup обращаться к серверу Dropbox напрямую, как для создания копии Dropbox, так и для хранения данных в Dropbox или для их восстановления. Копирование данных Dropbox позволяет защитить данные вашего аккаунта от потерь или просто работать с данными, перенесёнными на другой носитель, например, на случай отсутствия связи с сервером Dropbox. Наш новый плагин работает напрямую с Dropbox, не используя ни локальных папок, ни внешних утилит для синхронизации данных с облаком».

Новый плагин «Dropbox» связывает Handy Backup с облачным сервисом Dropbox. Использование этого плагина позволяет осуществлять как резервное копирование Dropbox, так и восстановление хранящихся на облачном аккаунте Dropbox данных. После начальной настройки Handy Backup запоминает введённую конфигурацию Dropbox, позволяя использовать её в задачах резервного копирования и восстановления Dropbox неограниченное количество раз. Новый инструмент полностью совместим со всеми существующими плагинами, функциями и алгоритмами Handy Backup, что позволяет использовать его как часть любых сложных стратегий бэкапа данных. По умолчанию плагин сохраняет данные в исходном формате, что делает возможным доступ к отдельным компонентам копии Dropbox для их просмотра и изменения без предварительного восстановления всей копии.

О компании Новософт

Компания Новософт специализируется на выпуске программных решений для автоматизации задач бизнеса. В линейке продуктов компании представлены как коробочные решения, так и разработки по индивидуальным заказам различных бизнес-структур. Более чем за два десятилетия, миллионы индивидуальных пользователей и сотни предприятий во всём мире дали высокую оценку популярным решениям от компании «Новософт», таким, как система АСОМИ и программа Handy Backup, позволившим сэкономить время, средства и объём работ управляющего персонала различных компаний.

О программе Handy Backup

Программное обеспечение (ПО) Handy Backup предназначено для автоматического создания и восстановления резервных копий данных любого типа. Программа создана для работы под управлением ОС Windows всех версий, таких, как Windows 10, 8.1/8, 7, Vista, различные серверные решения (Windows Server 2012(R2)/2008(R2), а также для работы по сети с машинами под управлением ОС Linux. Handy Backup предоставляет пользователю полный набор возможностей для резервного копирования (бэкапа), таких, как сохранение, восстановление, синхронизация и зеркалирование данных, создание образов жёсткого диска или виртуальной машины, а также автоматическое копирование популярных СУБД в «горячем» и «холодном» режиме. Задачи, созданные в программе, могут быть запущены вручную или автоматически в заданное время, а также быть объединены с другими программами для пакетной обработки данных. Для управления программой предназначен классический графический интерфейс; также программа может быть запущена из командной строки в пакетном режиме.

Приобрести продукты линейки Hande Backup вы можете у партнеров сети 1Софт.

Вы можете оставить комментарий:

Хотите обсудить вопрос по Вашей задаче?

Введите интересующую информацию и наш менеджер Вам ответит