Ваш город: г. Москва

Компания "Аладдин Р.Д." разработала Электронное удостоверение для корпоративных и социальных проектов.

Компания "Аладдин Р.Д." разработала Электронное удостоверение для корпоративных и социальных проектов.
Компания "Аладдин Р.Д.", ведущий российский разработчик решений для обеспечения информационной безопасности, объявляет о запуске нового решения для корпоративных и социальных проектов под названием "Электронное удостоверение", объединяющего функциональность нескольких карт и пропусков. 

Решение представляет собой универсальную смарт-карту JaСarta, способную объединить в себе функции пропуска на территорию организации или в помещения, средства доступа в информационные системы компании, персонального средства ЭП, а также платёжной или зарплатной карты. На карту также может быть нанесена фотография, ФИО, дата рождения и СНИЛС сотрудника, что обеспечивает дополнительное удобство при её использовании.

Одной из ключевых задач решения является повышение уровня безопасности внутренних ИТ-ресурсов организации, которое достигается за счёт использования двух- или трёхфакторной аутентификации при доступе к информационным системам.

Кроме того, Электронное удостоверение может быть интегрировано с системами управления физическим доступом компании. Благодаря возможности размещения до двух RFID-меток, карта может использоваться для создания единого пропуска сразу на два объекта организации (например, головной и региональный офис). Интеграция Электронного удостоверения со СКУД предприятия даёт возможность осуществлять мониторинг перемещений сотрудников по территории организации, а также вести учёт рабочего времени.

Электронное удостоверение также может выступать в роли персонального средства ЭП с не извлекаемым ключом ЭП и сертифицированным программным интерфейсом для визуализации подписываемого документа, что позволяет обеспечить юридическую значимость электронного документооборота компании в соответствии со всеми требованиями 63-ФЗ.

Помимо этого, решение позволяет значительно сократить сроки и затраты на внедрение, эксплуатацию и поддержку систем безопасности организации за счёт использования новейшей разработки "Аладдин Р.Д." - единой системы управления средствами аутентификации и ЭП на предприятии JaCarta Management System.

Особенностью решения также является возможность объединения электронного удостоверения с банковской платёжной или зарплатной картой. Таким образом, обеспечивается неотчуждаемость Электронного удостоверения от владельца, поскольку передача банковской карты третьему лицу вызывает разумные опасения.

"Электронное удостоверение позволяет осуществлять безопасную аутентификацию в домене, формировать усиленную квалифицированную электронную подпись при создании юридически значимого электронного документооборота в компании, а также при работе с Web-сервисами, - говорит Сергей Груздев, генеральный директор компании "Аладдин Р.Д.". – Благодаря простоте, удобству и широкой функциональности, Электронное удостоверение имеет все шансы стать новым стандартом на корпоративном рынке".

Приобрести продукты Аладдин Р.Д. вы можете у партнеров фирмы "1С".

Вы можете оставить комментарий:

Хотите обсудить вопрос по Вашей задаче?

Введите интересующую информацию и наш менеджер Вам ответит