Ваш город: г. Москва

Embarcadero Technologies представляет набор средств разработки полнофункциональных нативных приложений для различных устройств.

Embarcadero Technologies представляет набор средств разработки полнофункциональных нативных приложений для различных устройств.

RAD Studio XE4 позволяет создавать великолепные приложения для ПК, планшетов и смартфонов.

Компания Embarcadero Technologies, ведущий поставщик программных решений для разработки приложений и баз данных, объявила о выходе RAD Studio XE4 — набора средств разработки, предназначенного для быстрого создания полноценных нативных приложений для ПК, планшетов и смартфонов. Продукт RAD Studio XE4 создан разработчиками для разработчиков и позволяет использовать единый код в рамках одной команды и следовать единому проектному графику, не жертвуя производительностью.

Полнофункциональные нативные приложения выполняются непосредственно на устройстве без использования промежуточного скриптового представления и средств интерпретации, что предоставляет разработчикам дополнительные средства управления и защиты, и, в то же время, обеспечивают максимальное удобство для пользователей. Сегодня многие решения, предназначенные для работы на различных типах устройств, не являются полноценными нативными приложениями, а используют технологии виртуальных машин или интерпретации.

«В этом году будет продано около миллиарда смартфонов. Прогнозируется также, что объем продаж планшетов впервые превысит объем продаж ПК, — говорит Майкл Свинделл (Michael Swindell), старший вице-президент Embarcadero по продуктам. — В тоже время компании и независимые поставщики программных продуктов испытывают давление рынка: от них требуют быстро выпускать продукты, обеспечивающие удобство работы и функционирующие на разных аппаратных платформах. В отличие от средств разработки приложений для мобильных платформ на основе HTML5 и JavaScript, RAD Studio XE4 позволяет создавать полноценные нативные приложения для устройств различных типов на основе единого кода, не использующие скрипты и, в то же время, способные работать на ПК, планшетах, смартфонах и компьютерах Mac».

«Это весьма впечатляющая новость», - говорит Гари Барнетт (Gary Barnett), представитель компании Ovum. “Embarcadero опирается на долгую и интересную историю создания средств разработки. Программисты теперь могут разрабатывать истинно нативные приложения для каждой платформы, причем на основе единой базы исходных кодов в единой среде».

RAD Studio XE4 позволяет разрабатывать приложения для устройств на платформах Intel и ARM для iPhone, iPod touch, iPad, ПК под управлением Windows, компьютеров с операционной системой Mac OS X, а также планшетов Surface Pro и Slate.

Пользователи RAD Studio XE4 получают следующие возможности:

  • Разработка для различных устройств. RAD Studio XE4 дает возможность разрабатывать приложения, скомпилированные и оптимизированные для различных аппаратных платформ. Использование единого кода, работа в одной команде и следование единому проектному графику упрощают рабочий процесс и позволяют создавать приложения для разных платформ с помощью единого набора ресурсов для разработки.
  • Разработка полноценных нативных приложений. Средства разработки полноценных нативных приложений позволяют отказаться от применения скриптов и виртуальных машин, достичь максимальной производительности и безопасности, а также полностью раскрыть потенциал устройств, обеспечивая максимальное удобство работы пользователей.
  • Быстрое создание прототипов для устройств. Разработчики и проектировщики могут быстро создавать точные визуальные модели для ПК, телефонов, планшетов, не содержащие код, использующие фактические или тестовые данные, а также выполнять достоверную эмуляцию на компьютерах Windows или Mac.

Основные возможности RAD Studio XE4:

  • Полная инфраструктура создания приложений для iOS, Windows и Mac OS X. В ближайшее время будет реализована поддержка Android.
  • Полнофункциональный визуальный конструктор пользовательских интерфейсов для iOS, Mac и Windows, поддерживающий различные типы устройств, разрешений и ориентаций экрана.
  • Элементы управления в стиле iOS и встроенные сервисы: датчики движения и камеры, а также службы географического позиционирования, обмена ссылками и уведомления.
  • Поддержка локальных баз данных SQLite, IBLite и InterBase Embedded ToGo.
  • Встроенные корпоративные многозвенные средства подключения к службам SOAP, REST, веб-службам Amazon, Oracle, Sybase, IBM DB2, InterBase, MySQL, Microsoft SQL Server, Microsoft Azure и другим системам.

Отзывы пользователей

«Сегодня, когда на рынке существуют различные ОС, разработчикам программного обеспечения крайне необходима интегрированная среда разработки, поддерживающая стабильные средства повторного использования кода. У Embarcadero существует стратегия развития технологий для мобильных продуктов, предусматривающая реализацию поддержки Android в этом году. Выход RAD Studio XE4 знаменует собой появление первой мультиплатформенной интегрированной среды разработки, позволяющей создавать ПОЛНОЦЕННЫЕ нативные приложения».

— Саймон Чой (Simon Choi), президент и главный разработчик, MaxPaper

«Уровень поддержки iOS в RAD Studio XE4 поражает воображение, а объем повторно используемого кода очень велик. Я лично перенес больше 600 000 строк кода средств просмотра, чтения и записи файлов Excel из Windows, и этот код отлично работает. Я поражен и восхищен этим продуктом».

— Эйдриан Гэлеро (Adrian Gallero), менеджер по продукции, tms software

Доступность продукта

RAD Studio XE4 можно приобрести у компании Embarcadero и ее партнеров. Бесплатную пробную версию можно загрузить по адресу http://www.embarcadero.com/products/rad-studio/downloads.

О RAD Studio

Embarcadero® RAD Studio XE4 — это набор средств разработки полноценных native-приложений для различных устройств, который позволяет в сжатые сроки создавать приложения для компьютеров, планшетов и смартфонов и выводить их на рынок. В состав RAD Studio входят отмеченные многочисленными наградами среды разработки Delphi, C++Builder и HTML5 Builder. Дополнительные сведения о RAD см. по адресу http://www.embarcadero.com/products/rad-studio.

О компании Embarcadero Technologies

Компания Embarcadero Technologies, Inc. — ведущий поставщик широко известных решений для разработки приложений и работы с базами данных. Решения Embarcadero позволяют с легкостью проектировать, оперативно разрабатывать и эффективно эксплуатировать системы вне зависимости от используемой платформы и языка программирования. Девяносто компаний из списка Fortune 100 и более трех миллионов разработчиков по всему миру активно используют продукты Embarcadero, повышая тем самым эффективность своей работы, сокращая затраты, упрощая управление изменениями и соблюдение нормативных требований, а также обеспечивая быстрое внедрение инноваций. Компания Embarcadero основана в 1993 году, ее штаб-квартира расположена в Сан-Франциско, а отделения открыты во многих странах мира. http://www.embarcadero.com/ru


Приобрести продукты Embarcadero вы можете у партнеров Фирмы "1С".

Вы можете оставить комментарий:

Хотите обсудить вопрос по Вашей задаче?

Введите интересующую информацию и наш менеджер Вам ответит