Ваш город: г. Москва

«Смарт-Софт» и ЦАИР разработают новый модуль контекстного анализа к Traffic Inspector

Компания «Смарт–Софт» и Центр анализа интернет ресурсов приступили к разработке нового модуля контекстного анализа для Traffic Inspector на базе технологий, применяемых в решениях NetPolice.

30 ноября, Смарт–Софт.

Разработчик программного обеспечения для решения задач управления и контроля над интернет–трафиком «Смарт–Софт» и Центр анализа интернет-ресурсов (ЦАИР), российский разработчик решений в области контентной фильтрации, объявили о начале технологического партнерства.

В планах компаний разработка нового модуля контекстного анализа к программе для организации и контроля интернет-доступа Traffic Inspector. Плагин интегрирует возможности программ NetPolice, разработанных ЦАИР, в Traffic Inspector. Основная функция нового модуля–обеспечение безопасного и эффективного доступа в компьютерную сеть Интернет для детей и подростков на уровне шлюза. Модуль NetPolice для Traffic Inspector позволит установить необходимый уровень доступа к ресурсам сети Интернет в школах, обеспечивая фильтрацию контента, не совместимого с задачами образования и воспитания.

Релиз модуля NetPolice для Traffic Inspector запланирован на первый квартал 2012 года.

«Мы рады партнерству с Центром анализа интернет–ресурсов, одним из лидеров в России в сфере обеспечения безопасного доступа к Интернету. ЦАИР много лет работает над проблемой фильтрации ресурсов, создал сообщество экспертов, в рамках государственных контрактов работает с Минобрнауки РФ, участвует в социальных проектах. Это направление очень близко нашей компании, вместе с новым партнером мы сделаем школьный Интернет еще безопаснее», – прокомментировал новость Денис Попрыкин, исполнительный директор компании «Смарт–Софт».

«ЦАИР и «Смарт–Софт» накопили огромный опыт в сфере безопасности и контроля доступа в Интернет. Использование технологических наработок наших компаний в едином комплексе позволит обеспечить пользователей услугами высочайшего класса», – заявил Иван Тонких, коммерческий директор компании ЦАИР.

Компания «Смарт-Софт» www.smart-soft.ru – российский разработчик специализированных программных приложений для решения задач управления и контроля над интернет–трафиком, блокировки нежелательных интернет–ресурсов, защиты от несанкционированного доступа.

Центр анализа интернет-ресурсов www.cair.ru – российский разработчик решений в области контентной фильтрации и управления доступом к интернет–ресурсам для корпоративных и частных пользователей.

Вы можете оставить комментарий:

Хотите обсудить вопрос по Вашей задаче?

Введите интересующую информацию и наш менеджер Вам ответит