Ваш город: г. Москва

Компания Symantec тестирует Norton 360 версия 5.0 Beta

Компания Symantec представила для публичного тестирования Norton 360 5.0.0.125 Public Beta (108Мб). Новая версия программы включает в себя все наработки в области безопасности, которые удалось воплотить в таком инновационном защитном комплексе, как Norton Internet Security 2011. Однако программные мероприятия по защите компьютера от вирусов в Norton 360 5.0 дополнены и другими технологиями, которые позволяют не только противостоять вторжению вирусов на обороняемый компьютер, но и обеспечивают надежность в сохранении данных

Компания Symantec представила для публичного тестирования Norton 360 5.0.0.125 Public Beta (108Мб). Необходимо отметить, что новая версия программы включает в себя все наработки в области безопасности, которые удалось воплотить в таком инновационном защитном комплексе, как Norton Internet Security 2011. Однако программные мероприятия по защите компьютера от вирусов в Norton 360 5.0 дополнены и другими технологиями, которые позволяют не только противостоять вторжению вирусов на обороняемый компьютер, но и обеспечивают надежность в сохранении данных. В частности, добавлены последние разработки Symantec в области оптимизации работы компьютера (PC Tune-up), создания резервных копий (Back-Up & Restore), родительского контроля (Norton Online Family Premier), и различных мероприятий по предотвращению сбоев в работе (NortonLive Services), а те программные опции, которые ранее необходимо было скачивать отдельно в виде Add-on Pack, теперь поставляются в дистрибутиве программы.

Важной особенностью Norton 360 5.0 является интеграция всех программ в единый центр управления Norton Control Center, интерфейс которого существенно переработан (многие черты и особенности управления новой версии Norton 360 взяты из Norton Internet Security 2011).

Йенс Меггерс (Jens Meggers), вице-президент Symantec по проектированию продуктов защиты отметил, что полноценная онлайн-защита требует грамотного сочетания решений в области безопасности, защиты личных данных, резервного копирования и регулярного технического обслуживания компьютера. Последние проведенные исследования, показывают, что 62% людей не использует надежные пароли, а 69% не делают резервное копирование – однако это важнейшие шаги, чтобы обеспечивать безопасность ПК. “Поэтому программа Norton 360 делает необходимые действия легкими для потребителей, в результате личные файлы, фотографии и важные документы оказываются защищенными".

В Norton 360 5.0 такие программные компоненты как Norton Safe Web и Norton Online Family объединены в одном модуле, позволяя еще до перехода на онлайн ресурс получить предупреждение, если веб-портал относится к разряду опасных. В первую очередь, заявлена поддержка защиты в таких программах как Microsoft Internet Explorer, Mozilla Firefox, AOL, Google Chrome, Apple Safari, Opera, QQ, MSN Messenger, MSN Explorer, Yahoo (IM), MSN, Microsoft Outlook, Microsoft Windows Mail, Mozilla Thunderbird, Limewire, BitTorrent, FileZilla. То же самое касается загрузки файлов благодаря обновленному модулю Norton Insight 2.0.

Как утверждают разработчики, при создании Norton 360 5.0 усилия были направлены на три основных момента – защите персонального компьютера (в первую очередь, за данную функцию отвечает антивирус), разрешение проблем возникающих в процессе работы ОС (можно произвести оптимизацию работы; снизить количество доступных ресурсов программе, загружающей процессор на 100% в течении длительного времени; собственные службы Norton 360 при создании резервных копий потребляют гораздо меньше ресурсов) и обеспечение возврата к предыдущим версиям состояний ОС и программ благодаря созданию резервных копий (в том числе онлайн; модуль Bootable Recovery Tool Wizard позволит восстановить работу ОС вручную при наличии необходимых знаний).

Источники: www.symantec.com, www.softexia.com, us.norton.com

Вы можете оставить комментарий:

Хотите обсудить вопрос по Вашей задаче?

Введите интересующую информацию и наш менеджер Вам ответит