Ваш город: г. Москва

Решения от "Лаборатории Касперского" получили платиновый сертификат Checkmark

Подразделение корпорации Haymarket Media Group, компания West Coast Labs, мировой лидер в процедуре тестировании и сертификации продуктов и услуг информационной безопасности, присвоила платиновые сертификаты Checkmark Platinum Product Award шести программным бизнес-решениям от "Лаборатории Касперского"

Подразделение корпорации Haymarket Media Group, компания West Coast Labs, мировой лидер в процедуре тестировании и сертификации продуктов и услуг информационной безопасности, присвоила платиновые сертификаты Checkmark Platinum Product Award шести программным бизнес-решениям от "Лаборатории Касперского": Kaspersky Security 8.0 для File Servers, Антивирус Касперского 8.0 для Windows Servers Enterprise Edition, Антивирус Касперского 8.0 для Linux File Server, Антивирус Касперского 8.0 для Lotus Domino, Антивирус Касперского 8.0 для Microsoft ISA Server and Forefront TMG SE и Kaspersky Endpoint Security 8 для Linux.

Необходимо отметить, что в компанию West Coast Labs, аккредитованной по стандарту ISO17025 (в Великобритании, США и Индии) регулярно обращаются мировые производители продуктов и услуг информационной безопасности с целью сертификации и аудита, с целью подтверждения рыночного преимущества своих продуктов и возможности получить оценку характеристик предлагаемых рынку решений со стороны специалистов независимого исследовательского центра.

В результате двухмесячных исследований, все представленные "Лабораторией Касперского" решения были удостоены высшей оценки экспертов West Coast Labs, продемонстрировав высокий уровень обнаружения как известных, так и "zero day" угроз для всех защищаемых платформ. Эксперты отмечают, что все тесты проводились в условиях максимально приближенных к реальной ситуации на компьютерах в корпоративных сетях. В частности, продукты проверялись на актуальных угрозах (поступавших от глобально распределенной системы интернет-ловушек Honeynet), а также на предварительно собранных коллекциях образцов вредоносного программного обеспечения. При этом в качестве каналов инфицирования использовались не только размещенные локально файлы, но и электронная почта, зараженные сайты, FTP-сервера и файлообменные P2P сети. Для сравнительного анализа использовались результаты, полученные от продуктов аналогичного профиля других вендоров.

В итоговом отчете сказано, что "продукты "Лаборатории Касперского" прошли едва ли на самую глубокую проверку, которая когда-либо проводилась экспертами West Coast Labs в отношении отдельного корпоративного решения. Сочетая простоту использования и высокую производительность, решения "Лаборатории Касперского" показали высокий уровень детектирования, по многим параметрам превосходящий показатели аналогичных решений".

Кит Маскелл (Keith Maskell), директор департамента корпоративного бизнеса "Лаборатории Касперского", отметил, что "успех приложений "Лаборатории Касперского" по итогам теста Checkmark – это результат больших усилий специалистов компании, направленных на дальнейшее совершенствование защиты от новых вирусных угроз. Наши бизнес-приложения позволяют пользователям реализовывать эффективную комплексную систему защиты от угроз в мультиплатформенных сетях предприятий. Благодаря высокой производительности и минимальным затратам времени на развертывание и управление комплексом информационной безопасности, корпоративные продукты "Лаборатории Касперского" в полной мере отвечают требованиям современного бизнеса".

Источники: www.kaspersky.ru, www.westcoastlabs.com

Вы можете оставить комментарий:

Хотите обсудить вопрос по Вашей задаче?

Введите интересующую информацию и наш менеджер Вам ответит