Ваш город: г. Москва

Вышла пятая версия программы Kaspersky Password Manager

"Лаборатория Касперского" обновила лицензионную программу Kaspersky Password Manager до пятой версии (build 5.0.0.147, 6.27Мб)

"Лаборатория Касперского" обновила программу Kaspersky Password Manager до пятой версии (build 5.0.0.147, 6.27Мб).

В обновленном Kaspersky Password Manager расширился список поддерживаемых веб-обозревателей до шести наиболее распространенных вариантов: Microsoft Internet Explorer (версии 6.0, 7.0, 8.0 и 9.0), Mozilla FireFox (версии 2.x, 3.x, 4.x), Google Chrome 6.0, Maxthon 2.5.x, Flock 2.х, Seamonkey 2.0.8. При этом Kaspersky Password Manager научился не только автоматически заполнять поля регистрационных форм и окон для автоматической авторизации на интернет-ресурсах, но и обладает возможностью импорта всех конфиденциальных данных из указанных браузеров в защищенное хранилище. Это предотвращает даже случайный перехват персональных данных вирусом, поучившим доступ к настройкам и кэшу программ или браузеров.

Необходимо отметить, что помимо паролей от интернет-ресурсов, Kaspersky Password Manager позволяет хранить в специальной зашифрованной базе, защищенной мастер-паролем, любую приватную информацию - ключи активации программ, PIN-коды и т. д. Для усложнения перехвата пароля программами-кейлогерами (записывающими каждое нажатие клавиши) в состав Kaspersky Password Manager входит виртуальная клавиатура. С целью противодействия фишингу (когда мошенники пытаются обманом заманить пользователя на портал, лишь внешне имитирующим настоящий сайт), перед внесением приватной информации, Kaspersky Password Manager проверяет подлинность адреса веб-сайта. Если адрес не совпадает с тем, что водился ранее, пользователь не будет авторизирован.

Новая версия Kaspersky Password Manager умеет помогать пользователю в создании стойких паролей длиной до 99 знаков в соответствии с заданными параметрами.

Помимо браузеров, поддерживается ввод паролей в 32-битных программах, установленных на локальном компьютере, что позволяет безопасно авторизироваться в любой программе. Дополнительной степенью защиты служит возможность запуска Kaspersky Password Manager с внешнего накопителя (USB-флеш драйва, карты памяти и других носителей информации) без необходимости его предварительной установки.

Для пользователей, стремящихся совершить наиболее экономную покупку, "Лаборатория Касперского" предлагает Kaspersky Internet Security 2011 со встроенным Kaspersky Password Manager.

Источник: www.kaspersky.ru

Вы можете оставить комментарий:

Хотите обсудить вопрос по Вашей задаче?

Введите интересующую информацию и наш менеджер Вам ответит