Ваш город: г. Москва

Обновились программы Norton Internet Security 2011 и Norton AntiVirus 2011

Компания Symantec обновила два своих защитных комплекса, предназначенных для обороны персонального компьютера от вредоносного программного обеспечения - Norton Internet Security 2011 (build 18.5.0.125, 98.3Мб) и Norton AntiVirus 2011 (build 18.5.0.125, 83.2Мб). Необходимо отметить, что главным отличием Norton Internet Security 2011 от Norton AntiVirus 2011 является присутствие в первом из программных продуктов модулей антиспама и родительского контроля

Компания Symantec обновила два своих защитных комплекса, предназначенных для обороны персонального компьютера от вредоносного программного обеспечения - Norton Internet Security 2011 (build 18.5.0.125, 98.3Мб) и Norton AntiVirus 2011 (build 18.5.0.125, 83.2Мб). Необходимо отметить, что главным отличием Norton Internet Security 2011 от Norton AntiVirus 2011 является присутствие в первом из программных продуктов модулей антиспама и родительского контроля.

В новых версиях изменения в первую очередь коснулись превентивной защиты, позволяя пользователю принять более информированное решение о том, насколько опасен загружаемый файл или посещаемый интернет-ресурс. Добавлены или существенно улучшены такие модули, как Norton Safe Web, Norton Insight Network, Norton System Insight, Norton Download Insight, Norton SONAR 3, Norton IdentitySafe и Norton Bootable Recovery Tool, Антиспама, скорректирована и исправлена работа тех программных модулей, о сбоях которых были помещены записи в базу техподдержки.

В частности, исправлена ошибка, когда функция антиспама отключалась в Microsoft Outlook 2007 и Outlook 2010, а также ликвидированы сбои при получения почты сразу для нескольких учетных записей. Улучшено взаимодействие с браузером Internet Explorer - так, падение браузера при срабатывании защиты предотвращения вторжений теперь не будет иметь место, оптимизирована работа Norton Toolbar для Internet Explorer 9 Beta.

Norton Download Insight более корректно предупреждает об опасности загрузки на компьютер потенциально опасных программ - теперь загруженное ПО можно запустить прямо из окна модуля Norton Download Insight.

Скорректирована работа модуля, отвечающего за формирование ежемесячного отчета для пользователя за прошедший месяц, о том, что именно произошло за указанный период времени, какие опасности были предотвращены, сколько раз. Теперь даже при использовании опций расширенного сканирования отчет формируется корректно.

Norton Pulse Updates после обновления программ работает более корректно – при обновление антивирусных баз, последующее сканирование системы откладывается, не только если пользователь смотрит фильм, веб-трансляцию или работает на ноутбуке от аккумуляторов, но и в случае простоя компьютера - это позволяет более корректно использовать режимы энергосбережения, настроенные пользователем.

Модуль Norton System Insight обладает возможностью как автоматической, так и по требованию пользователя оптимизация работы наиболее часто запускаемых программ. В обновленных версиях программ исправлено ошибочное выставление оценки производительности для файлов, к которым выставлено 0% доверия.

Также в новых версиях стал возможен перенос настроек от уже установленной версии, что существенно экономит время пользователя; ликвидирована ошибка, связанная с неправильным определением срока окончании лицензии при установке "поверх" уже имеющегося программного обеспечения от компании Symantec.

Источники: www.softexia.com, us.norton.com

Вы можете оставить комментарий:

Хотите обсудить вопрос по Вашей задаче?

Введите интересующую информацию и наш менеджер Вам ответит