Ваш город: г. Москва

Kerio Technologies представила платформу Kerio Control 7.1

Компания Kerio Technologies обновила свой корпоративный брандмауэр для малого и среднего бизнеса Kerio Control 7.1.0, ранее называемый WinRoute Firewall. Данный программный продукт, обеспечивающий многослойную архитектуру для защиты компьютерных сетей, оснащенный VPN-сервером, встроенным антивирусом от Sophos и интегрированным фильтром ISS Orange Web Filter, получил не только множество новых функций, но и аппаратную реализацию

Компания Kerio Technologies обновила свой корпоративный брандмауэр для малого и среднего бизнеса Kerio Control 7.1.0 (66.7Mб, build 1573), ранее называемый WinRoute Firewall. Данный программный продукт, обеспечивающий многослойную архитектуру для защиты компьютерных сетей, оснащенный VPN-сервером, встроенным антивирусом от Sophos и интегрированным фильтром ISS Orange Web Filter, получил не только множество новых функций, но и аппаратную реализацию.

Kerio Control Virtual Appliance, входящий в состав Kerio Control 7.1.0, позволяет запускать нескольких виртуальных устройств (в том числе виртуальных сетевых адаптеров) на одном физическом сервере. Администрирование с помощью инструментов VMware не только упрощает управление, но и позволяет перенести файервол на другой сервер за считанные минуты, при этом можно выбрать предпочитаемый гипервизор (VMware или Parallels). Необходимо отметить, что поддержка гипервизора от Parallels, единственного решения для систем под управлением программного обеспечения компании Apple, дает возможность получить доступ к настройке UTM-устройства (Unified Threat Management) с любого ПК.

Также в новой версии антивирусные плагины от ClamAV и VisNetic полностью заменены решением от компании Sophos, скорректирована проверка антивирусом pdf документов; ликвидированы проблемы, связаннее с аутентификацией Windows 2008 Server R2; графический интерфейс пользователя (GUI) полностью локализованы на всех поддерживаемых языках; для упрощения процедуры настройки сервера, все настраиваемые параметры собранны в Configuration Assistant, добавлена поддержка функции drag&drop и мониторинг системных ресурсов; скорректирована работа программы через прокси-серверы, а также с использование шифрованных соединений. Помимо этого исправлено множество мелких вопросов, в первую очередь связанных с ликвидацией сбоев при изменении сетевых настроек, благодаря чему статус всех внесенных изменений сразу же обновляется в Web Administration.

Параллельно компания предлагает аппаратное воплощение для своего корпоративного брандмауэра - Kerio Control Box на 20 пользователей (модель Kerio Control Box 1110 - 4 порта Ethernet, 4Гб SSD, процессор 1.5ГГц) и 40 (модель Kerio Control Box 3110 - 8 порта Ethernet, 2Гб SSD, процессор 2.6ГГц) - по всем остальным параметрам модели идентичны. Необходимо отметить, что подобное решение UTM класса все-в-одном (all-in-one) позволяет быстро обеспечить безопасность сети на высоком уровне, не тратя время на решение проблем, связанных с вопросами о совместимости программных продуктов и аппаратных комплектующих, ускоряется миграция на запасной сервер в случае аппаратных поломок. Для управления и настройки UTM достаточно современного браузера.

Источники: www.softexia.com

Вы можете оставить комментарий:

Хотите обсудить вопрос по Вашей задаче?

Введите интересующую информацию и наш менеджер Вам ответит