Ваш город: г. Москва

Компания Corel представила новую версию Corel Designer Technical Suite X5 для работы с технической графикой

Компания Corel обновила пакет программ для ПК Corel Designer Technical Suite X5, разработанный для пользователей, чья профессиональная деятельность связана с выполнением технических иллюстраций и подготовке инженерной документации. Данное решение представляет собой высокоинтегрированный пакет программ для создания профессиональных изображений технического характера, 3D и 2D визуализации, обладающий возможностями автоматического конвертирования растровых изображений в векторные.

Компания Corel  обновила пакет программ Corel Designer Technical Suite X5, разработанный для пользователей, чья профессиональная деятельность связана с выполнением технических иллюстраций и подготовке инженерной документации. Данное решение представляет собой высокоинтегрированный пакет программ для создания профессиональных изображений технического характера, 3D и 2D визуализации, обладающий возможностями автоматического конвертирования растровых изображений в векторные. В результате Corel Designer Technical Suite X5 позволяет быстро воплощать в жизнь самые разнообразные проекты, что в динамичных условиях современного рынка можно считать существенным конкурентным преимуществом.

Однако Corel Designer Technical Suite X5 предназначен для решения широкого круга задач, связанных не только с схемы к определенному проекту, но и может обеспечивать подготовку взаимосвязанного комплекта документов, описывающих один и тот же объект, но с разных эксплутационных точек зрения. Так, на основании одного комплекта чертежей программа позволяет подготовить инструкции по сборке для конечного пользователя; руководства, описывающие продукт с точки зрения его функций и соответствию стандартам качества; инструкции по ремонту и эксплуатации; инженерные чертежи, включая сопроводительную документацию. Все подготовленные материалы могут быть сохранены на различные носители, выведены на печать или размещены в Интернете в виде интерактивных электронных технических руководств.

Новая версия Corel Designer Technical Suite X5 обеспечивает поддержку различных форматов файлов для импорта и экспорта проектов, включая отраслевые стандарты WebCGM 2.0, 2.1 и S1000D, PDF/A, AutoCAD DWG и DXF, Microsoft Visio (VSD), SVG, DOCX, JPEG, PNG, TIFF и др., программных продуктов корпорации Adobe (в том числе Illustrator CS5, Photoshop CS5 и Acrobat 9). Среди других возможностей Corel Designer Technical Suite X5 можно отметить наличие в программе таких программных модулей, как Right Hemisphere Deep Exploration 6 CSE, Corel Connect, CorelDraw X5, Corel Photo-Paint X5, Corel PowerTrace X5 и Corel Capture X5, каждый из которых стоит рассмотреть подробнее.

Right Hemisphere Deep Exploration 6 CSE является подпрограммой трехмерной визуализации, которая обеспечивает просмотр, изменение и вывод трехмерных моделей в виде двухмерных векторных иллюстраций. Дополнительно она обеспечивает поддержку систем трехмерного моделирования и дизайна (3D CAD), таких как Pro/Engineers, SolidWorks, Autodesk Inventor, NX и так далее. Corel Connect реализует быстрый поиск и грамотное управление цифровым контентом в локальной сети или на интернет-ресурсах для оперативного пополнения необходимым материалом разрабатываемых проектов.

Corel Photo-Paint X5 позволяет быстро ретушировать и улучшать фотографии, а Corel PowerTrace X5 обеспечивает быстрое и точное конвертирования растровых изображений, например, отсканированных чертежей в редактируемые векторные графические проекты. Что же касается CorelDraw X5, то этот компонент позволяет в дополнение к широкому перечню алгоритмов обработки цветов, высокоуровневых средств технического дизайна и модулей по созданию выносок уже имеющихся в программе, обеспечить более широкие и профессиональные возможности для редактирования графики, в том числе векторной. В этой программе имеется доступ к инструментам по созданию диаграмм, а так же оптимизированные возможности по выводу веб-графики. Corel Capture X5 дает пользователю создать скриншот экрана компьютера буквально одним кликом мыши.

В настоящее время Corel Designer Technical Suite X5 перевден на три языка - английский, немецкий и французский. Тем, кто хочет перейти с Corel Designer Technical Suite X4 на более новую версию, апгрейд обойдется примерно в половину розничной цены Corel Designer Technical Suite X5.

Вы можете оставить комментарий:

Хотите обсудить вопрос по Вашей задаче?

Введите интересующую информацию и наш менеджер Вам ответит