Ваш город: г. Москва

Panda Security представила Cloud Antivirus 1.3.0

Компания Panda Security представила дальнейший этап развития своего облачно антивируса Cloud Antivirus 1.3 (build 1.3.0). Обновление программы прошло по двум основным направлениям

Компания Panda Security  представила дальнейший этап развития своего облачно антивируса Cloud Antivirus 1.3 (build 1.3.0). Обновление программы прошло по двум основным направлениям.

Во-первых, обновилась работа самого антивируса. Как и прежде, использование "коллективного разума" Panda Collective Intelligence  гарантирует эффективную обработку заведомо безопасных файлов и сокращает число ложных срабатываний. Однако новая версия обладает встроенным веб-фильтром для отсеивания вредоносных URL-адресов и препятствует переходу на потенциально опасные сайты. Технология работает независимо от используемого браузера, хотя и устанавливает дополнительную панель в веб-обозреватель (поддерживаются Internet Explorer, Firefox, Chrome, Safari). Улучшена работа поведенческого анализа. Антивирус (версий 1.1.0, 1.1.1 и 1.1.2) обновляется сам, без вмешательства пользователя. В новой версии объединены функции карантина и корзины, с целью удобства управления вредоносными или потенциально опасными объектами.

Также исправлено множество мелких недочетов в работе антивируса – ликвидированы замедления работы меню "Пуск" в Windows 7, ошибки в определении подключения к Сети, замедления работы некоторых онлайн игр, скорректирована работа с флоппи-дисководом, выполнен более корректный перевод пунктов меню, исправлена ошибка обработки pdf-документов, а также внесены другие, более мелкие исправления.

Теперь установочный дистрибутив переведен на 20 языков, включая русский, и содержит в своем составе файлы для инсталляции на три версии Windows (Windows XP SP3, Windows Vista SP1, Windows 7 SP0), а также поддерживает установку на 32-х и 64-х разрядные ОС.

Во-вторых, еще одним нововведением стало разделение программы на платную и бесплатную версии. В бесплатный вариант Cloud Antivirus Free 1.3 по умолчанию входят такие технологии, как постоянная антивирусная и антишпионская защита (онлайн и оффлайн), антируткит, отключается функция автозапуска на защищаемом компьютере (по умолчанию), добавлены расширенные настройки, в том числе для создания исключений в работе защитной программы, имеется поведенческая блокировка новых и неизвестных угроз благодаря использованию фирменной технологии Collective Intelligence для автоматического сбора образцов вредоносного кода и их обработки "в облаке".

Помимо бесплатной версии компания предоставляет и платную Cloud Panda Cloud Antivirus Pro Edition 1.3, ее главное отличие состоит в возможностях проведения автоматической вакцинации USB-носителей информации для защиты от программ, использующих для своего запуска файл autorun.inf; автоматическое обновление новых версий движка и других модулей программы (в бесплатной версии – обновляется только встроенная база локальных сигнатур); отсутствие рекламы; 24х7 многоязыковая техподдержка.

Источники: www.softexia.com, www.filehippo.com, blog.cloudantivirus.com

Вы можете оставить комментарий:

Хотите обсудить вопрос по Вашей задаче?

Введите интересующую информацию и наш менеджер Вам ответит