Ваш город: г. Москва

Компания Entensys представила UserGate Mail Server 2.0 бета

Компания Entensys представила бета-версию UserGate Mail Server 2.0 со встроенными модулями антиспама и антивирусной защиты для обеспечения надёжного почтового сообщения всех сотрудников компании

Компания Entensys представила бета-версию UserGate Mail Server 2.0 со встроенными модулями антиспама и антивирусной защиты для обеспечения надёжного почтового сообщения всех сотрудников компании.

В новой версии применяется модульная конструкция программы, что повышает ее надежность и устойчивость к сбоям. Каждый модуль работает самостоятельно в рамках общей оболочки, что позволяет в случае его отказа и прекращения работы не нарушать функционирование программы в целом. При этом оболочка самого UserGate Mail Server 2.0 может завершить работу "зависшего" модуля или перезапустить, скорректировав его работу, чтобы предотвратить последующие сбои. Управление в новой версии перестроено таким образом, что его можно осуществлять через веб-интерфейс, оставив консоль для других задач. С целью упрощения выполнения плановых процедур, добавлен Планировщик.

Необходимо отметить, что работа почтового и антивирусного модулей основана на "облачных" технологиях. Благодаря фильтрации спама на основе "cloud"-распределенной антиспам-системы удалось значительно повысить уровень верного определения спама до 97%, одновременно опустив уровень ложного срабатывания до одного сообщения на 1.5 млн электронных писем. Дополнительно UserGate Mail Server 2.0 поддерживает фильтрацию спама на основе DNS (DNSBL, RHSBL, Backscatter, MX, SPF, SURBL) и на базе статистики (собственная реализация фильтрации Байеса), внедрена гибкая система правил исключения для создания "белого" списка.

За защиту почтового трафика отвечает антивирусный модуль Commtouch Zero-Hour, также основанный на "облачных" технологиях. Это позволяет создать проактивную противодействие интернет-угрозам, поскольку информация о вирусе появляется раньше, чем он поразит миллионы компьютеров по всему миру. В новой версии почтовой программы можно задать отдельные правила для работы с вложениями почтовых сообщений, что серьезно затруднит открытие исполняемых файлов, в которых чаще всего и содержатся вирусы.

Все настройки UserGate Mail Server 2.0 относительно работы одного почтового ящика можно перенести на все остальные, с которых пользователь получает почту. Таким образом, даже при работе с мультибоксовой системой всегда имеется возможность отследить путь каждого конкретного письма и осуществлять маршрутизацию всех почтовых сообщений. Перед отправкой почтовый сервер осуществляет проверку существования указанного электронного адреса. Если таковой не существует – выдается оповещение о невозможности доставки сообщения адресату.

Вместо синхронизации, используемой в прежней версии продукта, теперь можно использовать интеграцию с Active Directory по IMAP с другими почтовыми серверами.

Источники: safe.cnews.ru, www.usergate.ru

Вы можете оставить комментарий:

Хотите обсудить вопрос по Вашей задаче?

Введите интересующую информацию и наш менеджер Вам ответит