Ваш город: г. Москва

Новое поколение почтовых серверов Kerio Connect 7.1.2

Компания Kerio Technologies представила новое поколение почтовых серверов Kerio Connect 7.1.2 (build 7.1.2260, 98.4 Мб) - программное обеспечение, предназначенное для организации обмена сообщениями для корпоративных сетей, имеющих разветвленную сеть филиалов

Компания Kerio Technologies  представила новое поколение почтовых серверов Kerio Connect 7.1.2 (build 7.1.2260, 98.4 Мб),  предназначенных для организации обмена сообщениями для корпоративных сетей, имеющих разветвленную сеть филиалов.

В новой версии, Kerio Connect 7.1.2 способен синхронизировать данные между Blackberry Enterprise Server (BES версии 5 и BES Express) и мобильными устройствами Blackberry при помощи утилиты Kerio Connector для Blackberry, которая устанавливается на сервере с BES и обеспечивает синхронизацию почты, контактов, календарей и задач между Kerio Connect и стандартными клиентами смартфонов BlackBerry. Исправлены проблемы, связанные с доставкой писем с HTML-кодом внутри и ликвидированы сбои в синхронизации с BES, если в названиях папок пользователей используются спецсимволы.

Реализована беспроводная синхронизация контактов и календарей между Apple iPhone 4 (iOS 4) и Kerio Connect 7.1.2 по протоколам CardDAV и CalDAV. В новой версии улучшена совместимость IMAP сервера Kerio Connect 7.1.2 и Microsoft Outlook 2011 для Mac OS X. Исправлена работа Push-уведомлений при подключении и синхронизации из двух разных источников.

Новый интегрированный антивирус от Sophos позволяет

выполнять быстрое обнаружение вирусов не только на основе сигнатурного анализа, но и благодаря динамическому и эвристическому анализу кода, с возможностью кешировать результаты предыдущей проверки. Прекращена поддержка антивируса Visnetic.

С целью экономии места на жестком диске добавлены новые возможности для автоматического удаления устаревших писем и других вариантов электронной коммуникации. Есть возможность установки отдельных правил для хранения почты в каждом домене, для отдельных пользователей и даже для отдельных подпапок. В случае необходимости, при загрузке POP3 сообщения с удаленного сервера там может оставаться локальная копия (можно настроить автоматическое удаление после определенного срока). Исправлена ошибка удаления нежелательных вложений из писем, помещенных на карантин как спам-корреспонденция.

Добавлена возможность синхронизации публичных и общих папок на мобильном устройстве пользователей с Exchange ActiveSync-совместимыми устройствами. Обеспечивается простая настройка синхронизации списка выбранных папок прямо с мобильного устройства или через Kerio WebMail. Скорректировано состояние учетной записи пользователя при переименовании вложенных подкаталогов.

Добавлена поддержка таких платформ, как openSUSE 11.2 (поддержка OpenSUSE 10.0-10.3 прекращена), Red Hat Enterprise Linux 5.5, Ubuntu 10.04 LTS, а также браузера Apple Safari 5. Добавлена поддержка Outlook 2010 в Kerio Outlook Connector Offline Edition.

Прекращена поддержка локальной консоли администрирования Kerio Connect. Теперь все ее функции доступны через веб-консоль Kerio Connect. В результате все задачи можно осуществлять через веб-интерфейс (без доустановки локальной консоли), благодаря чему добавилась возможность подключиться и управлять сервером Kerio Connect из любой точки мира исключительно с помощью веб-браузера.

Источники: www.softexia.com, www.kerio.com, download.kerio.com

Вы можете оставить комментарий:

Хотите обсудить вопрос по Вашей задаче?

Введите интересующую информацию и наш менеджер Вам ответит