Ваш город: г. Москва

Компания Abbyy выпустила обновленную версия FineReader 10 Home Edition

Компания Abbyy выпустила новую версию лицезионной программы для распознавания отсканированных изображений - Abbyy FineReader 10 Home Edition (build 10.0.102.130, 371Мб). Основное преимущество программы в сочетании простоты использования и высокого качества распознавания.

Abbyy FineReader 10 Home EditionКомпания Abbyy выпустила новую версию своей программы для распознавания отсканированных изображений - Abbyy FineReader 10 Home Edition (build 10.0.102.130, 371Мб). Основное преимущество программы в сочетании простоты использования и высокого качества распознавания.

В новой версии представлена переработанная вторая версия технологии адаптивного распознавания ADRT 2.0 (Adaptive Document Recognition Technology). Благодаря ей появилась возможность распознавать текст в документах с со сложным форматированием. Например статьи, опубликованные в развлекательных журналах, научных публикациях, снабженных большим количеством иллюстративного материала. Данная возможность появляется благодаря тому, что после сканирования модуль ADRT умеет распознавать как совершенно отдельные элементы – подписи к картинкам, сноски, верхние и нижние колонтитулы, заголовки и иерархию заголовков, номера страниц, гиперссылки и оглавление, разбивку текста на столбцы, таблицы, картинки и сложные графики. Это позволяет вычленить собственно сам текст, ликвидируя длительную ручную работу пользователя, когда он вынужден после предварительного сканирования вручную очищать от ненужных ему элементов текст или задавать для каждой страницы области распознавания вручную. В новой версии также улучшено распознавание многостраничных документов благодаря тому, что ADRT 2.0 научилась эффективно работать с повторяющимися элементами на каждой странице.

Теперь можно легко и быстро распознавать изображения, полученные не только посредством сканера, МФУ или цифрового фотоаппарата, но и с фотографии низкого качества, полученные с фотокамеры мобильного телефона или web-камеры. Если необходимо сохранить не только распознанный текст, но и часть изображения, возможно автоматическое улучшение фотографии прямо в окне Abbyy FineReader – устранение трапециевидных искажений, ликвидация шумов и нечеткости изображения.

Оптимизирован перевод сохраняемого многостраничного документа в HTML-разметке. Теперь главы книги или журнальной статьи могут быть сохранены в отдельные html-файлы, что удобно при последующим чтении текста на электронных ридерах e-books.

Отсканированный документ может быть сохранен в PDF-файл. При этом предусмотрено конвертирование в формат PDF/A (международный стандарт ISO 19005-1:2005). Это позволяет получить файл в 10 раз меньший, чем при обычном формате PDF.

В дополнение к 179 уже имеющимся языкам распознавания добавлены два новых – корейский (korean) и идиш (yiddish). Улучшено автоматического определения факта распознавания многоязыкового документа, благодаря встроенному спеллеру можно сразу же обратить внимание на участки, где возможно некорректное распознавание.

Добавлены новые опции предпросмотра, что очень удобно для начинающих пользователей, которые могут одним нажатием кнопки получить распознанный текст, сохраненный в нужном формате. Для удобства пользователей все сценарии работы сгруппированы по способу получения изображения и представлены в отдельном окне. В дополнение к сценариям "Сканировать" и "Открыть" в программе появился сценарий "Фото", который предназначен для распознавания текстов, полученных с помощью цифрового фотоаппарата. Улучшена совместимость с Windows 7.

Источники: www.softexia.com, www.abbyy.ru

Вы можете оставить комментарий:

Хотите обсудить вопрос по Вашей задаче?

Введите интересующую информацию и наш менеджер Вам ответит