Ваш город: г. Москва

Бета-версию IE9 скачало более 2 млн людей

Через два дня после презентации бета-версии Internet Explorer 9, его дистрибутив скачали 2000000 раз. Необходимо отметить, что бета-версию Internet Explorer 8 за первые пять дней скачало "всего" 1300000 раз. По мнению компании Microsoft это свидетельствует об интересе пользовательской аудитории к веб-обозревателю и радужных прогнозах его перспектив на рынке браузеров.

Через два дня после презентации бета-версии Internet Explorer 9, его дистрибутив скачали 2000000 раз. Необходимо отметить, что бета-версию Internet Explorer 8 за первые пять дней скачало "всего" 1300000 раз. По мнению компании Microsoft это свидетельствует об интересе пользовательской аудитории к веб-обозревателю и радужных прогнозах его перспектив на рынке браузеров. Роджер Каприотти (Roger Capriotti), руководитель команды разработчиков IE9 написал в своем блоге, что "мы довольны таким ответом со стороны пользователей".

Согласно исследованиям рынка от компании Net Applications, доля Internet Explorer за последние годы пусть медленно, но снижалась на фоне роста популярности его конкурентов - Firefox, Chrome и Safari. Однако Internet Explorer до сих пор сохраняет лидирующие позиции, контролируя 60.4% мирового рынка браузеров. Очевидно, что с выходом беты Internet Explorer 9, а в недалеком будущем и финальной версии, в Microsoft надеются продемонстрировать положительные темпы роста на рынке веб-обозревателей.

Бета-редакция Internet Explorer 9, напомним, была представлена компанией Microsoft 15 сентября 2010 года. Ключевыми особенностями новой версии обозревателя являются полная поддержка всех новшеств Windows 7, совместимость с самыми современными веб-стандартами (включая HTML5), оптимизированный движок JavaScript "Chakra", механизм ускорения визуализации страниц с помощью переноса части вычислений на графический процессор. В соответствии с пожеланиями пользователей, значительным правкам подверглись интерфейс браузера и входящий в его состав инструментарий. Отдельно необходимо отметить усовершенствованные средства безопасности, а так же возможность очень тесной интеграции с антивирусным набором и антишпионским модулем для защиты от сетевых атак Microsoft Security Essentials. Благодаря этому кэш браузера проверяется более тщательно, как один из основных источников попадания вирусов на компьютер пользователя.

Необходимо напомнить, что Internet Explorer 9 работает только на операционных системах Windows Vista или Windows 7, поддержка совместимости с Windows XP прекращена. Так же необходимо отметить, что в отличии от Internet Explorer 9 Platform Preview 1, 2, 3 или 4, устанавливаемая версия браузера ставится не параллельно с имеющейся, а замещает ее собой.

Источники: internet.cnews.ru, windowsteamblog.com

Вы можете оставить комментарий:

Хотите обсудить вопрос по Вашей задаче?

Введите интересующую информацию и наш менеджер Вам ответит