Ваш город: г. Москва

Вышла новая версия Dr.Web Enterprise Suite 6.0

Компания "Доктор Веб" выпустила новую версию своего основного корпоративного продукта Dr.Web Enterprise Suite 6.0. Данная лицензионная программа является комплексом, предназначенным для централизованной информационной защиты критически важных компонентов локальной сети, включая рабочие станции и файловые серверы Windows.

Компания "Доктор Веб" выпустила новую версию своего основного корпоративного продукта Dr.Web Enterprise Suite 6.0. Данная программа является комплексом, предназначенным для централизованной информационной защиты критически важных компонентов локальной сети, включая рабочие станции и файловые серверы Windows. В число поддерживаемых операционных систем входят Windows 2000/XP/2003/Vista/2008/7 (32- и 64-битные системы); Linux (glibc2.3 и выше) и FreeBSD (6.4 и выше) (32- и 64-битные системы); Solaris (для платформ Intel и Sparc).

В новой версии существенные изменения и нововведения коснулись целого ряда компонентов. Так, теперь в состав Dr.Web Enterprise Suite 6.0 входит файрволл. Необходимо отметить, что собственный брандмауэр, уже ставший неотъемлемой составляющей продуктов Dr.Web для защиты рабочих станций, доступен и для пользователей Dr.Web Enterprise Suite. Наличие этого компонента позволяет обеспечить защиту узлов сети от несанкционированного доступа извне, предотвратить утечки важных данных, блокировать подозрительные соединения на уровне пакетов и приложений.

Реализована поддержка 64-битных операционных систем для агентов. Благодаря этому Dr.Web Enterprise Suite теперь может устанавливаться на самые современные ОС семейства Windows. Если на защищаемых рабочих станциях установлена ОС Windows 2000 и выше, в составе агента будет присутствовать файловый монитор SpIDer Guard, доступный пользователям других продуктов Dr.Web версии 6.0. Также в антивирусный агент была добавлена защита файла hosts и веток реестра, исключающая вероятность злонамеренного изменения параметров системы.

В новой версии добавлен и централизованно управляемый карантин, который позволяет администратору сети со своего рабочего места отслеживать изолированные вредоносные объекты на всех ПК сети и принимать решение о действиях с ними.

Ряд улучшений коснулся веб-интерфейса администратора. Java-консоль больше не входит в состав комплекса - она полностью заменена на веб-интерфейс. Благодаря этому добавлена возможность группирования объектов защиты с произвольной вложенностью, что позволяет назначать администраторов для отдельных групп пользователей, а значит - еще эффективнее использовать Dr.Web Enterprise Suite как в компаниях с повышенными требованиями к безопасности, так и в многофилиальных организациях.

Для перехода на Dr.Web Enterprise Suite версии 6.0 администраторам необходимо скачать обновленный дистрибутив и произвести установку "поверх" старой версии. В результате этого системный администратор получит в свое распоряжение комплекс из восьми элементов (антивирус, антируткит, антишпион, антиспам, веб-антивирус, офисный контроль, брандмауэр, карантин), управляемый из единого места – программной оболочки Dr.Web Enterprise Suite 6.0.

Источник: news.drweb.com

Вы можете оставить комментарий:

Хотите обсудить вопрос по Вашей задаче?

Введите интересующую информацию и наш менеджер Вам ответит