Ваш город: г. Москва

Kaspersky Mobile Security 9 рекомендован AV-Comparatives для защиты смартфонов

По итогам комплексного обзора 20 решений для защиты смартфонов авторитетной лабораторией AV-Comparatives в сентябре 2010 г. продукт Kaspersky Mobile Security 9 получил статус "Рекомендовано".

Kaspersky Mobile Security 9По итогам комплексного обзора 20 решений для защиты смартфонов авторитетной лабораторией AV-Comparatives в сентябре 2010 г. продукт Kaspersky Mobile Security 9  получил статус "Рекомендовано".

В финальное сравнение AV-Comparatives вывела четыре продукта для мобильной платформы от таких известных разработчиков как Kaspersky, Eset, F-Secure и Trend Micro. Помимо удобства использования антивирусного продукта, все решения сравнивались по семи категориям: "Антивирусная защита", "Файрволл", "SMS Lock", "Шифрование", "GPS", "Родительский контроль" и "Защита от кражи".

Kaspersky Mobile Security 9 успешно прошел все этапы сравнения, показав стабильную и надежную работу в полном диапазоне своего широкого функционала. В отчете AV-Comparatives отмечается, что пользовательский интерфейс Kaspersky Mobile Security 9 интуитивно прост и удобен в работе. Важное преимущество продукта заключается в представленных возможностях по управлению информацией. С настройками помогут разобраться всплывающие подсказки - они просты для понимания и не требуют специальных знаний. Для индивидуальных пользователей Kaspersky Mobile Security 9 является идеальным решением, которое включает в себя целый ряд полезных функций по очень разумной цене. Даже при активации всех защитных функций производительность устройства снижается очень незначительно.

Защитная программа от "Лаборатории Касперского может работать на смартфонах под управлением ОС Symbian S60 (9.1, 9.2, 9.3, 9.4) - Kaspersky Mobile Security 9, build 9.0.52 и Windows Mobile (5.0, 6.0, 6.1, 6.5) - Kaspersky Mobile Security 9, build 9.0.2.50. На сайте "Лаборатории Касперского" можно заранее проверить – входит ли ваше устройство в список более чем 400 моделей от 32 мировых производителей.

Необходимо отметить, что Kaspersky Mobile Security 9 не только воздвигает труднопреодолимый барьер на пути вирусов, но и обеспечивает защиту хранимых на смартфоне данных пользователя. Приватные данные можно скрыть не только от тех, кто любит "заглядывать через плечо" чтобы увидеть номер телефона (список контактов, историю звонков и переписки), но и не дать попасть информации в руки вора, если телефон украден (KMS 9 позволяет удаленно заблокировать, очистить память и обнаружить текущее местонахождение аппарата, если есть GPS-модуль). Есть возможность настроить защиту так, чтобы с заданных номеров звонки и SMS не поступали на смартфон – что особенно важно, если защищается сотовый телефон ребенка или пожилого человека.

Источники: www.kaspersky.ru, www.kaspersky.ru, www.av-comparatives.org

Вы можете оставить комментарий:

Хотите обсудить вопрос по Вашей задаче?

Введите интересующую информацию и наш менеджер Вам ответит