Ваш город: г. Москва

Panda Internet Security показал отличные результаты в AV-test

В августовском независимом тесте антивирусных программ AV-test были проанализированы продукты, предоставляющие пользователям "облачную защиту". Очень необычным оказалось практически безоговорочно лидерство Panda Internet Security 2010 по всем показателям проведённых замеров эффективности

В августовском независимом тесте антивирусных программ AV-test были проанализированы продукты, предоставляющие пользователям "облачную защиту". "В AV-Test.org мы тестировали только обновленные продукты, предоставляющие "облачную" защиту. Таким образом, программы продемонстрировали все свои возможности работы в "реальном мире", используя все компоненты и слои защиты", – отметил Андреас Маркс (Andreas Marx), генеральный директор AV-Test.org.

Педро Бустаманте (Pedro Bustamante), старший советник по исследованиям защитных технологий Panda Security отметил в связи со специфичностью тестов, что "важно то, что такие высокие показатели не оказывают негативного влияния на производительность компьютера пользователя, так как сканирование и классификация угроз происходит в так называемом облаке".

Очень необычным оказалось практически безоговорочно лидерство Panda Internet Security 2010 по всем показателям проведённых замеров эффективности. Так, в тесте на эффективность защиты решение Panda Internet Security получило 5,5 баллов из возможных 6; обнаружило 100% образцов вредоносного ПО, включая руткиты; при обнаружении атак "нулевого дня" было детектировано 82%, 89% и 74% соответственно в течение 3 месяцев; в тесте на выявление активных угроз детектировался 81% образец (в то время как средний показатель составляет 63%); на этапе лечения и восстановления зараженных компьютеров было уничтожено 95% активных компонентов вредоносного ПО (остальные программы меньше); в тесте, посвященном удобству использования, защитные компоненты программы замедлили тестовый компьютер до 101 секунд (что в 2,5 раза меньше среднего показателя в 251 секунды). Единственный тест, который Panda Internet Security 2010 показал чуть хуже, чем остальные защитные продукты – это тест на открытие PDF файла.

В результате Panda Internet Security стала одной из трeх программ, показавших наивысшие результаты (16 из 18 возможных баллов) во время теста, который проводился на протяжении 12-ти недель подряд. Второе и третье места занимают с незначительным отрывом Kaspersky Internet Security и Symantec Internet Security.

Одним из интересных наблюдений, которое можно сделать на основании AV-test 2010 является то, что фактически все антивирусные программы показывают одинаковую эффективность и скорость работы как под Windows XP, так и под Windows 7.

Источник: research.pandasecurity.com

Вы можете оставить комментарий:

Хотите обсудить вопрос по Вашей задаче?

Введите интересующую информацию и наш менеджер Вам ответит