Ваш город: г. Москва

Вышли финальные версии Norton AntiVirus 2011 и Norton Internet Security 2011

Компания Symantec представила финальные версии своих главных лицезионных программ, призванных защищать компьютер пользователя от вторжения вредоносного программного обеспечения - Norton AntiVirus 2011 (83.6 Мб) и Norton Internet Security 2011 (91.2 Мб).

Компания Symantec представила финальные версии своих главных продуктов, призванных защищать компьютер пользователя от вторжения вредоносного программного обеспечения - Norton AntiVirus 2011 (83.6 Мб) и Norton Internet Security 2011 (91.2 Мб). Оба дистрибутива имеют общую финальную версию - 18.1.0.37.

Помимо повышения скорости работы и улучшения взаимодействия между различными компонентами защитных программ, необходимо отметить несколько нововведений, которые характеризуют новое поколение защитных продуктов от компании Symantec.

В Norton AntiVirus 2011 новыми и очень важными компонентами являются проактивные функции, которые препятствую попаданию вредоносного кода на компьютер, а также при установке новых приложений информируют пользователя о том, откуда оно было загружено, стоит ли ему доверять. Это достигается за счет слаженной работы таких компонентов как Insight Network, Download Insight, File Insight и Threat Insight. На основании поведения программы, обновленные модули Sonar 2 (Symantec Online Network for Advanced Response 2) и System Insight могут предупредить пользователя о небезопасных действиях программы или ее компонентов и предложат удалить или блокировать такую активность. Особо подчеркивается, что для проверки задействуется незначительное количество ресурсов операционной системы.

В Norton Internet Security 2011 в дополнение к указанным выше функциям добавлена защита пользователей от небезопасных действий со стороны других пользователей локальной сети, в том числе вредоносных сетевых ботов; улучшена защита от спама (Professional Strength AntiSpam) и восстановление ОС в случае каких-либо непреднамеренных сбоев (Bootable Recovery Tool repair).

Новые версии совместимы лишь с 32-битным вариантом Windows XP SP3 (включая Windows XP Media Center Edition), а вот в случае с Windows Vista и Windows 7 поддерживаются и 64-битные версии. Для установки требуется 200Mб свободного места на винчестере, в остальном можно отметить, что аппаратные требования таковы, что продукты можно устанавливать не только на любой современный компьютер, но даже на нетбук.

Источники: www.softexia.com, www.symantec.com

Вы можете оставить комментарий:

Хотите обсудить вопрос по Вашей задаче?

Введите интересующую информацию и наш менеджер Вам ответит