Ваш город: г. Москва

Kaspersky Internet Security 2011 и Kaspersky Anti-Virus for Windows Workstations получили награды VB100

В результате сравнительного теста, который был опубликован в августовском номере Virus Bulletin, два лицензионных продукта Лаборатории Касперского показали одни из самых высоких результатов обнаружения вредоносного ПО и получили награду VB100.

Kaspersky Internet Security 2011, новое флагманское решение от "Лаборатория Касперского"  для защиты домашних пользователей, получило престижную награду VB100 от авторитетного британского журнала Virus Bulletin. Такую же награду заработал и другой продукт: Kaspersky Anti-Virus for Windows Workstations, также успешно прошел тест и получил сертификат VB100.

В результате сравнительного теста, который продолжался три недели и был опубликован в августовском номере Virus Bulletin, оба продукта показали одни из самых высоких результатов обнаружения вредоносного ПО и получили награду VB100. Тестирование проводилось среди 54 популярных антивирусных продуктов на платформе Windows Vista Business Edition SP2.

В режимах работы "проверка по требованию" и "постоянная защита" Kaspersky Internet Security 2011 обезвредил 100% использованных в тесте полиморфных вирусов и вирусов из коллекции "in-the-wild". Кроме того, продукт "Лаборатории Касперского" справился с подавляющим большинством троянских программ, червей и ботов.

Оба продукта продемонстрировали очень высокий уровень RAP (Reactive and Proactive) детектирования —до 91% в случае с Kaspersky Internet Security и до 96% в случае с корпоративным Kaspersky Anti-Virus, что заметно выше, чем у продуктов ближайших конкурентов - Symantec и McAfee. В ходе теста Kaspersky Internet Security 2011 не допустил ни одного ложного срабатывания на безопасные программы. Отдельно в отчете Virus Bulletin был отмечен "хорошо продуманный и простой в использовании интерфейс"

Источники: www.kaspersky.ru

Вы можете оставить комментарий:

Хотите обсудить вопрос по Вашей задаче?

Введите интересующую информацию и наш менеджер Вам ответит