Ваш город: г. Москва

Adobe выпустила обновленную версию Photoshop Lightroom 3.2

Компания Adobe обновила один из своих флагманских продуктов для работы с фотографиями. Основными нововведения можно назвать не сколько оптимизацию скорости работы компонентов программы, сколько облегчение работы с фотографиями, снятыми в ненадлежащих условиях и с ненадлежащим качеством.

Компания Adobe обновила один из своих флагманских продуктов для работы с фотографиями - Adobe Photoshop Lightroom до версии 3.2  (build 677000, 185Мб).

Основными нововведения можно назвать не сколько оптимизацию скорости работы компонентов программы, сколько облегчение работы с фотографиями, снятыми в ненадлежащих условиях и с ненадлежащим качеством. С этой же целью добавлена возможность создания профилей, благодаря которым автоматически улучшается качество серии кадров, снятых в похожих условиях.

Как уже было отмечено, в новой версии серьезно обновлена система работы с фотографиями, снятыми при неблагоприятных условиях (длинная выдержка, высокая чувствительность матрицы и т.д.), где хорошо заметен цифровой шум. Добавленные механизмы позволят быстро очистить изображение от случайным образом расположенных элементов растра в не зависимости от того, какие размеры они имеют. Таким образом можно будет восстанавливать фотографии, снятые даже с высоким ISO.

Добавлена возможность коррекции проблем, связанных не с неверными параметрами съемки, а с низкими техническими характеристиками фотоаппарата. Так, появилась возможность автокоррекции геометрических искажений, хроматических аберраций, затемнения изображения по краям кадра и так далее. Разработчики указывают, что таким образом можно существенно улучшить даже фотографии, снятые при помощи хорошей оптики. При этом коррекция искажений не приведет к ухудшению художественной ценности кадра, поскольку разработчики позаботились, чтобы была выполнена "неразрушающая" коррекция изображений.

Улучшен не только экспорт фотографий на такие популярные ресурсы, как Flickr или Yahoo!, но и взаимодействие с ними. Так, загрузив фотографии на удаленный сервер пользователь прямо в Lightroom 3 программе увидит оценки других пользователей и их комментарии. Это позволяет существенно экономить время, поскольку не надо открывать браузер, авторизироваться на ресурсе, загружать и просматривать уже размещенные картинки. Для того, чтобы облегчить брендинг, а также подтверждение авторства картинки, упрощена процедура добавления водяных знаков к фотографии. При этом прозрачность, положение и размер добавляемого изображения могут настраиваться.

Photoshop Lightroom

Добавлена поддержка DSLR и HD видео, снятого на зеркальные фотокамеры. При этом не надо переключаться на обработку фотографий и видеоматериалов отдельно – теперь можно обрабатывать имеющийся материал в общем окне. Добавлена возможность быстро изготовить слайд-шоу с музыкальным сопровождением и экспортом в автономно работающую презентацию. Улучшены функции печати изображений, в том числе макетов.

Photoshop Lightroom

Если цифровой фотоаппарат соединен с ПК, то возможен мгновенный экспорт изображения сразу после выполнения съемки кадра. Это позволяет более детально оценить освещенность и другие параметры. Ведь это более удобно делать на большом мониторе персонального компьютера, чем на маленьком экране цифрового фотоаппарата.

Добавлена возможность имитировать съемку на пленку – итоговому изображению можно добавить "зернистость", причем размер зерна варьируется в широких переделах. Улучшена интеграция с Adobe Photoshop Camera Raw 6.

Источник: www.softexia.com, www.adobe.com

Вы можете оставить комментарий:

Хотите обсудить вопрос по Вашей задаче?

Введите интересующую информацию и наш менеджер Вам ответит