Ваш город: г. Москва

В интерфейсе Internet Explorer 9 будут использованы Ribbon-меню

В Microsoft подтвердили, что новый браузер Internet Explorer 9 станет доступен для пользователей с 15 сентября.

В Microsoft  подтвердили, что новый браузер станет доступен для пользователей с 15 сентября (учитывая, что 16 августа 1995 был выпущена первая версия Microsoft Internet Explorer 1, данный релиз можно считать юбилейным). Официальная презентация будет происходить в Сан-Фанциско.

За время выхода первой бета-версии Internet Explorer 9 (IE9) более 2.5 млн. пользователей скачало предварительную версию, что говорит о безусловном интересе к новому браузеру.

По уверению разработчиков новая версия IE9 принесет с собой значительный прогресс в области производительности, скорости отображения вебстраниц и выполнения Java-скриптов. Реализована полная поддержка аппаратного ускорения HTML5, SVG, Web Open File Format и CSS3, а также поддержка аппаратного ускорения DirectX11 через API-функции. Благодаря всему вышеперечисленному, приложения Web 2.0, а также те, что выполнены по "облачной" технологии, работают с той же производительностью, что и инсталлированные на компьютер пользователя. Обещано, что поддержка облачных технологий будет реализована лучше, чем в любом другом браузере. Улучшены технологии, отвечающие за защиту конфиденциальности пользователя.

Однако как будет выглядеть финальная версия, никто не знал до недавнего времени. Но, благодаря изображению, случайно выложенному в сеть представительством Microsoft в России, можно увидеть, как, скорее всего, будет выглядеть финальная версия браузера (в настоящий момент оно удалено с сайта).

Из представленной фотографии видно, что существенные обновления касаются не только внутреннего ядра, обеспечивающего отображения страниц – существенно переработан внешний интерфейс с целью повышения юзабилити.

Интерефейс IE9

Так, большая часть браузера отводится под отображение сайта, а площадь, отданная под органы управления IE9, уменьшена. Кнопка "назад" в несколько раз больше, чем вперед. Адресная строка и поле для ввода поисковых запросов располагаются на одной линии. Имеются упоминания о том, что в IE9 тоже будет использован интерфейс в виде Ribbon-лент. Функция Aero Snap позволяет поместить на экран одновременно две страницы (что удобно в случае перевода текста или сравнения) или "оторвать" нужную вкладку от браузера.

Предполагается, что начиная с IE9, браузер от Microsoft больше не будет составлять единое целое с операционной системой, превратившись в лишь однин из компонентов, который может быт с легкостью деинсталлирован в случае необходимости. Помимо этого, для многих виджетов, работающих на базе IE9, не нужно будет запускать сам браузер, пользователю достаточно перетащить URL на боковую поверхность сайдбара.

Источники: news.softpedia.com, ms4press.ru

Вы можете оставить комментарий:

Хотите обсудить вопрос по Вашей задаче?

Введите интересующую информацию и наш менеджер Вам ответит