Ваш город: г. Москва

Обновленный брандмауэр Dr.Web с новой базой системных сервисов

Компания "Доктор Веб" кардинально обновила брандмауэр в составе персональных продуктов Dr.Web версии 6.0 для Windows. Основным новшеством стала постоянно обновляемая база всех системных сервисов и доверенных приложений Windows, которая избавляет пользователей от необходимости вручную создавать правила для известных брандмауэру программ.

Компания "Доктор Веб"  кардинально обновила брандмауэр в составе персональных продуктов Dr.Web версии 6.0 для Windows. Основным новшеством стала постоянно обновляемая база всех системных сервисов и доверенных приложений Windows, которая избавляет пользователей от необходимости вручную создавать правила для известных брандмауэру программ. Помимо этого, указанный выше перечень постоянно обновляется.

Это нововведение позволило автоматизировать действия брандмауэра в отношении заведомо безопасных программ. Также был переработан сервис централизованной обработки всех сообщений драйвера о сетевой активности. Теперь он выдает пользователям уведомления лишь о подозрительных попытках соединения. Благодаря этому повысилась стабильность работы брандмауэра, в том числе в условиях повышенной нагрузки. Кроме того, был упрощен диалог создания нового правила: теперь в нем отображаются только неизвестные приложения.

Также был произведен ряд доработок в плане уже имеющихся функциональных возможностей брандмауэра. В частности - улучшена работа в многопользовательских системах, в частности, доработана поддержка службы быстрого переключения пользователей (FUS - Fast User Switching) и оптимизирована поддержка средства контроля пользовательских учетных записей (UAC - User Account Control). Это позволило избавить пользователей от системных запросов после первой авторизации. Помимо этого, улучшена совместимость с USB-модемами и VPN-соединениями, а также интеграция с Центром безопасности Windows (Windows Security Center в Windows XP и Windows Vista, Action Center в Windows 7).

Изменения затронули и пользовательский интерфейс. Так, в менеджере сетевых подключений снято ограничение на количество выводимых сетевых интерфейсов. Во всех диалогах появилась возможность создавать и копировать правила. Все ошибки, которые были получены на основании обратной связи с пользователями, были ликвидированы.

В результате проведенных работ брандмауэр Dr.Web гораздо меньше отвлекает пользователя запросами, предлагая упрощенные возможности создания правил и обеспечивает стабильную и надежную защиту от сетевых атак независимо от уровня нагрузки. Для пользователей Dr.Web Security Space ProDr.Web Бастион Pro и Антивируса Dr.Web Pro обновление пройдет автоматически, однако потребует перезагрузки компьютера.

Источники: news.drweb.com

Вы можете оставить комментарий:

Хотите обсудить вопрос по Вашей задаче?

Введите интересующую информацию и наш менеджер Вам ответит