Ваш город: г. Москва

Представлена новая версия готового решения "1С-Битрикс" для сайтов и внутренних порталов государственных организаций

Разработчик систем управления веб-проектами и корпоративными порталами — компания "1С-Битрикс" представляет новую версию комплексного решения для создания сайтов и внутренних порталов органов государственной власти и местного самоуправления

Разработчик систем управления веб-проектами и корпоративными порталами — компания "1С-Битрикс" представляет новую версию комплексного решения для создания сайтов и внутренних порталов органов государственной власти и местного самоуправления.

Данный комплекс включает в себя два программных продукта, которые являются готовыми решениями соответствующего профиля - "1С-Битрикс: Официальный сайт государственной организации 9.0" и "1С-Битрикс: Внутренний портал государственной организации". Решения созданы на основе данных продуктов адаптированы под соответствующие задачи. Учтёт тот факт, что состав информации на сайте государственной организации, способ ее подачи посетителям и правила взаимодействия с гражданами посредством сайта регламентируются Федеральным законом. Поэтому решение содержит типовой контент, который полностью соответствует этим требованиям.

В новых версиях данных продуктов появились следующие возможности: увеличилось число "типовых сайтов" — готовых к установке веб-проектов с уже созданной структурой, типовым информационным наполнением и шаблонами дизайна на выбор. Кроме того, официальный сайт и внутренний портал теперь тесно интегрированы между собой, разработаны готовые инструменты обмена данными и бизнес-процессы. В поставку решения кроме типовых сайтов органа местного самоуправления, муниципального образования, органа власти субъекта РФ и законодательного органа власти теперь включены типовые сайты проекта или целевой программы, силового ведомства, территориально-распределенной организации, государственного учреждения или предприятия. Структура и информационное наполнение сайтов соответствуют всем требованиям Законодательства.

Благодаря "типовым сайтам" государственные организации могут в течении нескольких часов получить готовый интернет-ресурс, полностью соответствующий всем требованиям Федерального Закона и уже адаптированный по структуре и функционалу под рабочие задачи, наполнить его информацией и запустить в эксплуатацию в рабочем режиме. Дополнительно разработанные шаблоны дизайна позволяют выбрать наиболее подходящий внешний вид сайта. Всего доступно 4 шаблона дизайна и несколько цветовых схем для каждого из них, что в итоге дает множество вариантов представления информации.

Разработаны готовые инструменты обмена данными и бизнес-процессы, позволяющие реализовать утверждение новостей, документов, пресс-релизов, нормативных актов во внутреннем портале и их выгрузка на сайт в новой версии происходит автоматически, с использованием бизнес-процесса "Публикация материалов из внутреннего портала на официальный сайт". А "Мастер ответа на запрос" обеспечивает первичный контроль обращений граждан, передает их во внутренний портал и обрабатывает с помощью бизнес-процесса "Обработка обращений и запросов граждан". Описанные выше механизмы позволяют значительно упростить обслуживание официального сайта и повышают общую безопасность ресурса от ошибок персонала, так как все внутренние процедуры осуществляются на защищенном интранет-портале.

Новые версии решений унаследовали все нововведения предыдущих релизов: антивирус, видеоконференции и видеозвонки для совещаний с сотрудниками удаленных офисов, универсальные списки, технология Send&Save (переписка сотрудников по электронной почте дублируется на портале, архивируется по темам и индексируется внутренней системой поиска).

К настоящему моменту решение успешно реализовано во многих организациях, среди которых: Правительство Удмуртии, Калининградская областная Дума, Департамент культуры и культурного наследия Ивановской области, Департамент внутренней политики Ивановской области, Муниципалитет внутригородского муниципального образования Раменки в городе Москве, Департамент по финансовому оздоровлению Краснодарского края, Государственный контрольный комитет Удмуртской Республики, Министерство транспорта и дорожного хозяйства Удмуртской Республики.

"Готовая интеграция веб-сайта и внутреннего портала позволяет построить комплексную систему планирования, подготовки и утверждения материалов и их публикации на официальном сайте" — объясняет Артем Рябинков, руководитель отдела развития бизнеса компании "1С-Битрикс".

Вы можете оставить комментарий:

Хотите обсудить вопрос по Вашей задаче?

Введите интересующую информацию и наш менеджер Вам ответит