Ваш город: г. Москва

Сравнение редакций Windows 8

Сравнение редакций Windows 8
Windows 8 и Windows RT имеют привлекательный, быстрый и плавный интерфейс, который вы можете настроить по своему вкусу. Разместите контакты, важные приложения и сайты, как удобно вам. Обе системы поддерживают ввод с помощью мыши и клавиатуры и управление касанием. Ниже перечислены некоторые ключевые отличия между Windows RT, Windows 8 и Windows 8 Профессиональная.


Windows RT — это новая операционная система семейства Windows, которая оптимизирована для тонких и легких компьютеров с увеличенным временем работы батареи, разработанных для активной жизни. В Windows RT работают только встроенные приложения или приложения, загруженные из Магазина Windows. Клиентский компонент Центра обновления Windows автоматически обновляет ПО на компьютере, а Защитник Windows оберегает компьютер от вирусов и вредоносных программ.

Планшеты и компьютеры с Windows RT * созданы для работы в пути: тонкие и легкие, с увеличенным временем работы батареи. Благодаря мгновенному запуску, повсеместному доступу к почте, социальным сетям и приложениям вы всегда будете готовы к работе. Эти устройства поставляются с предварительным выпуском Office для дома и учебы 2013 RT, чтобы вы могли выполнять любые задачи даже в дороге.

Если вы хотите пользоваться такими программами, как Adobe Photoshop или предыдущие версии пакета Office, воспользуйтесь Windows 8 или Windows 8 Профессиональная.

Windows 8 ** предварительно устанавливается на многих новых моделях планшетов, трансформеров, ультрабуков, ноутбуков и моноблоков. Она работает с существующим программным обеспечением и с приложениями, загруженными из Магазина Windows.

Windows 8 Профессиональная включает все основные преимущества Windows 8, а также имеет улучшенные сетевые возможности и средства шифрования данных.

Windows RT

Windows 8

Windows 8 Профессиональная

Включает такие популярные приложения, как Почта, Календарь, Сообщения, Фотографии и SkyDrive, а также многие другие доступны в МагазинеWindows.
Предоставляется с Internet Explorer 10 — браузером для быстрой и плавной работы.
Обеспечивает высокий уровень защиты и регулярные обновления благодаря таким программам, как Защитник Windows, брандмауэр Windows и Центр обновления Windows.
Работает с программами, которые вы использовали в предыдущих версияхWindows. ***
Улучшенная защита данных с помощью технологии BitLocker. ****
Поставляется с предустановленной предварительной версией Office 2013 RT для дома и учебы, поэтому открывает больше возможностей. *****
Функция подключения к удаленному рабочему столу для связи с домашним компьютером в дороге.
Функция присоединения к домену для подключения к корпоративной или учебной сети.



* Windows RT доступна только в предустановленном варианте на сертифицированных планшетах и компьютерах.

** До 1 февраля 2013 г. этот выпуск доступен только в предустановленном варианте на некоторых планшетах и компьютерах.

*** Относится к программам, поддерживающим использование клавиатуры и мыши и работающим в классической среде рабочего стола Windows.

**** На компьютерах с Windows RT защита данных осуществляется с помощью шифрования диска на основе технологии BitLocker. На компьютерах с Windows 8 и съемных дисках данные защищены с помощью технологии BitLocker и функции BitLocker To Go.

***** После выхода окончательной версии пакета Office для дома и учебы 2013 RT она будет установлена Центром обновления Windows. Загрузка бесплатная, но для нее требуется подключение к Интернету (могут взиматься соответствующие сборы). Некоторые программы и компоненты не поддерживаются. Office для дома и учебы 2013 RT лицензируется только для некоммерческого использования (кроме Японии). Подробности читайте на странице продукта Office для дома и учебы 2013 RT.


Текст взят с сайта Microsoft.

Вы можете оставить комментарий:

Хотите обсудить вопрос по Вашей задаче?

Введите интересующую информацию и наш менеджер Вам ответит