Ваш город: г. Москва

"1С-Битрикс: Управление сайтом" усилен веб-антивирусом

Компания "1С-Битрикс", разработчик систем управления веб-проектами и корпоративной информацией, выпускает новую версию своего флагманского продукта "1С-Битрикс: Управление сайтом" 9.0. Новая версия лицензионной программы имеет ряд принципиальных усовершенствований. В первую очередь, это встроенный в продукт веб-антивирус.

Компания "1С-Битрикс",  разработчик систем управления веб-проектами и корпоративной информацией, выпускает новую версию своего флагманского продукта "1С-Битрикс: Управление сайтом" 9.0.

Новая версия, получившая номер 9.0,  имеет ряд принципиальных усовершенствований. В первую очередь, это встроенный в продукт веб-антивирус. Кроме того, теперь имеется около 9000 шаблонов сайтов - с их помощью можно быстро, без необходимости обучения программированию, запустить веб-проект, а потом уже приводить его в соответствие со поставленными задачами и целями.

Начиная с версии 8.0, система управления сайтом (Content Management System, CMS) "1С-Битрикс: Управление сайтом" включает модуль "Проактивная защита". Это комплекс мер и решений, защищающих от атак извне и предотвращающих заражение сайта вредоносными программами - контроль активности, проактивный фильтр (Web Application FireWall), технология одноразовых паролей (One-Time Password, OTS), контроль целостности скриптов и другие средства. В новой версии данный модуль дополнен веб-антивирусом, который является собственной разработкой "1С-Битрикс". В групповых политиках безопасности выполняются проверки на длину пароля и на вхождение в пароль определенных групп символов (латинские буквы, цифры, знаки препинания). Реализована поддержка авторизации OpenID, LiveID и CAPTCHA.

Веб-антивирус представляет собой еще один уровень защиты сайтов от вредоносных программ. Если другие средства препятствуют внедрению вредоносного кода на сайт извне (атаки на веб-сайт), то данная технология не позволяет нанести вред пользователю, если сайт все-таки был заражен. Веб-антивирус детектирует вредоносный код в уже сгенерированных html-страницах. В результате пользователь получает чистый трафик даже в случае заражения сайта. Администратор при этом получает уведомление о том, что его сайт скомпрометирован. Это позволяет избежать заражения посетителя сайта даже в том случае, если, например, вредоносная программа попала на сайт через атакованный "трояном" компьютер администратора.

Одной из причин разработки веб-антивируса стал анализ тенденций в области распространения веб-угроз. В частности, по статистике компании "Яндекс", около 90% скомпрометированных сайтов остаются зараженными более 7 дней, при этом 37% - более 90 дней. Это однозначно говорит о том, насколько велика роль "человеческого фактора": причиной распространения веб-угроз зачастую становится невнимание администраторов сайтов к вопросам безопасности. Защищая посетителей скомпрометированных веб-сайтов и уведомляя администраторов о том, что их сайт распространяет вредоносный код, встроенный в "1С-Битрикс: Управление сайтом" веб-антивирус практически полностью закрывает и эту уязвимость.

Также в новую версию добавлен SEO-модуль (объединяет в едином интерфейсе всю информацию, которая необходима для поисковой оптимизации контента; пользователь может быстро произвести необходимые изменения благодаря легкости вызова панели настроек) и Бизнес-модуль (позволяет автоматизировать бизнес-процессов организации, визуализируя все этапы управления).

Источники: internet.cnews.ru

Вы можете оставить комментарий:

Хотите обсудить вопрос по Вашей задаче?

Введите интересующую информацию и наш менеджер Вам ответит