Ваш город: г. Москва

Вышел AutoCAD 2011 с поддержкой Windows 7 и новыми функциями для концептуального дизайна

Компания Autodesk Inc объявила о выходе новых версий программ семейства AutoCAD, включающего популярную программу для 2D- и 3D-проектирования: AutoCAD 2011 и AutoCAD LT 2011. Обе программы получили от Microsoft сертификат для работы на любой современной версии ее операционной системы, включая Windows XP, Windows Vista и Windows 7

Компания Autodesk Inc объявила о выходе новых версий программ семейства AutoCAD, включающего популярную программу для 2D- и 3D-проектирования: AutoCAD 2011 и AutoCAD LT 2011. Обе программы получили от Microsoft сертификат для работы на любой современной версии ее операционной системы, включая Windows XP, Windows Vista и Windows 7.

AutoCAD 2011 включает множество новых возможностей, призванных помочь конструкторам анализировать их замыслы с разных сторон и увеличивать производительность на этапе выполнения чертeжей. Так, программа предоставляет пользователям расширенные инструменты концептуального дизайна, а также оптимизированные механизмы работы в 3D: новые функции моделирования поверхностей позволяют легко создавать гладкие поверхности, а также переходы одного типа покрытия в другое, при этом сохраняются ассоциативные связи между всеми объектами; поддержка работы с облаками точек (до 2 млн. точек) дает возможность пользователям быстро визуализировать отсканированные объекты прямо в рабочем пространстве модели; функция "заданные ограничения" позволяет конструктору задавать необходимые ограничения в процессе создания чертежа; дополнения в команде "штриховка", в том числе градиентные штриховки, дают возможность использовать в чертежах большее количество цветов и штриховок и повышают эффективность черчения в целом; инструменты для экономии времени, ранее предоставляемые только по программе подписки Autodesk, теперь доступны всем пользователям AutoCAD.

В свою очередь, AutoCAD LT 2011, в дополнение к улучшениям команды "штриховка" и инструментам для экономии времени, располагает широкими возможностями настройки представления чертежей: прозрачность объектов и слоев позволяет управлять видом чертежа для наилучшей демонстрации авторского замысла; новые многофункциональные "ручки" полилиний делают редактирование последних более простым и быстрым; возможность создавать или выбирать сходные объекты на основании свойств уже существующих, помогает экономить время во время черчения и корректировки геометрии.

"При разработке версии 2011 мы, как обычно, уделили особое внимание увеличению производительности труда при создании чертежей. Мы также добавили целый ряд инструментов для 3D-моделирования и концептуального дизайна, что поможет миллионам пользователей по всему миру работать над проектами на более высоком уровне, – отметил Гури Старк (Guri Stark), вице-президент Autodesk по разработке AutoCAD и продуктов на его базе. – Кроме того, мы внедрили многие функции, наиболее часто запрашиваемые участниками Международного сообщества пользователей Autodesk (AUGI). Мы постарались, чтобы инструменты были не только просты в освоении, но полезны и эффективны в рутинной работе".

Необходимо отметить, что обновленное семейство AutoCAD 2011 включает еще четыре специализированных программных продукта, созданных на базе AutoCAD: AutoCAD Architecture 2011 – программа для эффективной работы над архитектурными чертежами и документацией, располагающая новой системой геометрических и размерных ограничений, а также специальными инструментами для реконструкции; AutoCAD Electrical 2011 – позволяет быстро создавать электрические схемы и легко получать доступ к обширным каталогам необходимых элементов; AutoCAD Mechanical 2011 – благодаря упрощенной среде конструирования предоставляет пользователю расширенный доступ к аналитическим функциям, которые автоматически подгоняют параметры рассчитываемой части к остальному чертежу без открытия диалогового окна; AutoCAD MEP 2011 – обеспечивает высокую производительность при проектировании механических, электрических и сантехнических конструкций и располагает новыми возможностями создания и хранения наименований блоков AutoCAD, наклонных труб и трубопроводов параллельной прокладки.

Источники: cnews.ru, autodesk.ru

Вы можете оставить комментарий:

Хотите обсудить вопрос по Вашей задаче?

Введите интересующую информацию и наш менеджер Вам ответит